हापुड़। जिले में कारोबार बढ़ रहा है, जिससे राज्य कर विभाग (जीएसटी) विभाग का भी खजाना बढ़ रहा है। वित्तीय वर्ष 2024-25 में जनवरी माह तक विभाग को 312.84 करोड़ रुपये का राजस्व प्राप्त हुआ है, जो पिछले वर्ष के मुकाबले 69.98 अधिक है। जनवरी तक लक्ष्य प्राप्ति में हापुड़ ने प्रदेश में चौथा और मंडल में दूसरा स्थान प्राप्त किया है।
राज्य वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) विभाग में करीब 16 हजार फर्म पंजीकृत हैं। विभाग के अधिकारी समय-समय पर व्यापारियों और उद्यमियों के साथ गोष्ठी कर जीएसटी के प्रति जागरूक करते हैं। इस वर्ष विभाग को वित्तीय वर्ष 2024-25 में शासन से 500.93 करोड़ रुपये का राजस्व वसूलने का लक्ष्य मिला है।
जिसमें जनवरी तक 404.24 करोड़ रुपये का राजस्व वसूलने का लक्ष्य मिला था, जिसके सापेक्ष विभाग ने 312.84 करोड़ रुपये का राजस्व वसूला है। जबकि वित्तीय वर्ष 2023-24 में विभाग को जनवरी माह तक 243.86 करोड़ रुपये का राजस्व प्राप्त हुआ था। इस वर्ष विभाग को पिछले वर्ष के मुकाबले 69.98 करोड़ रुपये अधिक जीएसटी प्राप्त हुई है।
राज्य वस्तु एवं सेवा कर विभाग के जिला प्रभारी/उपायुक्त लालचंद्र का कहना है कि पिछले वर्ष के मुकाबले जिले के कारोबार में बढ़ोतरी हुई है। जिससे विभाग को भी अधिक राजस्व की प्राप्ति हुई है। जनवरी तक लक्ष्य प्राप्ति में हापुड़ ने प्रदेश में चौथा और मंडल में दूसरा स्थान प्राप्त किया है।