हापुड़ में एडीएम से वार्ता करते गढ़ नगर के लोग। स्रोत संगठन
- फोटो : स्कूलों में निरीक्षण करते संभागीय परिवहन विभाग के अधिकारी।
गढ़मुक्तेश्वर। नगर के तहसील मार्ग पर स्थित पुराने अस्पताल की जर्जर इमारत के स्थान पर महिला चिकित्सालय बनाए जाने की मांग को लेकर स्थानीय लोगों ने बृहस्पतिवार को एडीएम संदीप कुमार से मुलाकात की। इस दौरान एडीएम को सीएम के नाम का ज्ञापन भी सौंपा गया।
राष्ट्रीय मानव अधिकार एवं भ्रष्टाचार निवारण संघ के राष्ट्रीय महासचिव पंकज लोधी के नेतृत्व में प्रतिनिधिमंडल ने एडीएम से वार्ता की। पंकज लोधी ने कहा कि गढ़ नगर में तहसील मार्ग पर स्थित पुराने अस्पताल की इमरात खस्ता हाल हो चुकी है।
जलभराव और गंदगी होने के कारण मच्छर, कीड़े और दुर्गंध की स्थिति बनी हुई है। उन्होंने कहा कि इस स्थान पर महिला चिकित्सालय बनाए जाने की मांग लंबे समय से की जा रही है।
तत्कालीन स्वास्थ्य मंत्री सिद्धार्थ नाथ पांडे ने गुरुद्वारा परिसर में हुई सभा के दौरान महिला चिकित्सालय बनाने की घोषणा भी की थी, लेकिन अभी तक कोई कार्रवाई नहीं हो सकी है। पुराने अस्पताल की जर्जर इमरात के स्थान पर महिला अस्पताल बनाया जाना बेहद जरूरी है, क्योंकि कई मामलों में जच्चा-बच्चा की हालत गंभीर होने पर उन्हें हापुड़ व मेरठ ले जाना पड़ता है। जिस कारण कई बार उनकी जान भी चली जाती है। इस दौरान अमित त्यागी, उमेश लोधी, सनोज पंवार, मोंटी चौधरी, जय सिंह राणा, राजेंद्र नागर, बबलू सहगल, आशीष शर्मा मौजूद रहे।