2015 खत्म होने में दो दिन शेष हैं, लेकिन इस बार भी पुलिस गढ़ तहसील में हुए दो सनसनीखेज डबल मर्डर का खुलासा नहीं कर सकी है। हालांकि उसने इस साल तस्करी की शराब पकड़ने का रिकार्ड कायम किया है।
वहीं गुंडा एक्ट और आर्म्स एक्ट के मामले भी सर्वाधिक दर्ज हुए हैं। दो दिन बाद नववर्ष 2016 शुरू हो जाएगा। 2015 पुलिस महकमे के लिए कुछ अनसुलझी घटनाओं के लिए जाना जाएगा।
इसमें गढ़ क्षेत्र में हुए दो डबल मर्डर की मिस्ट्री का नहीं खुलना भी शामिल है। 2015 में पुलिस रिकार्ड में सबसे ज्यादा मुकदमे तस्करी की शराब के दर्ज हुए है। 2014 में इस प्रकार के मुकदमों में भारी कमी आई थी।
पुलिस रिकार्ड की मानें तो वित्तीय वर्ष में 328 मुकदमें शराब तस्करी के दर्ज हुए हैं। 2014 में सिर्फ 155 मामले दर्ज हुए थे। शस्त्र अधिनियम के 382 मामले पंजीकृत हुए हैं। 2014 में 214 मामले पंजीकृत हुए थे।
गुंडा एक्ट में वित्तीय वर्ष में 256 मुकदमे पंजीकृत हुए हैं। वर्ष 2014 में 149 मामले दर्ज हुए हैं। वित्तीय वर्ष में जघन्य अपराधों में गिरावट हुई है। जिस पर पुलिस ने राहत की सांस ली है।