मशीन की चपेट में आने से कारीगर मौत
- फोटो : अमर उजाला
पिलखुवा क्षेत्र के खेड़ा गांव के जंगल में स्थित एक लोहा फैक्ट्री में काम करते समय कटिंग मशीन की चपेट में आने से एक कर्मचारी की मौत हो गई। गुस्साए कर्मचारियों ने हंगामा काम रोक दिया।
हालांकि, बाद में पुलिस ने कार्रवाई का आश्वासन देकर कर्मचारियों को शांत कराया। इस संबंध में फैक्ट्री मालिक के खिलाफ फिलहाल कोई तहरीर नहीं दी गई है। बताया जा रहा है कि फैक्ट्री मालिक ने आश्रित परिवार को मुआवजा और नौकरी देने का आश्वासन दिया है।
गाजियाबाद के राजनगर निवासी सुबोध गर्ग की खेड़ा गांव के पास चितौली जंगल में लोहे की फैक्ट्री है। बुधवार देर रात बिहार के छपरा निवासी 22 वर्षीय अमितेश पांडे फैक्ट्री में काम कर रहे थे।
इसी दौरान कटिंग मशीन का पार्ट टूटकर अमितेश की छाती में घुस गया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। कर्मचारी साथियों ने अमितेश को आनन-फानन में अस्पताल में भर्ती कराया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
जैसे ही अमितेश पांडे की मौत की सूचना फैक्ट्री में काम कर रहे मजदूरों को मिली उन्होंने हंगामा शुरू कर दिया। इस दौरान कर्मचारियों ने आश्रित परिजनों को मुआवजा दिलाने की मांग की। हालात बेकाबू होते देख फैक्ट्री मालिक ने मुआवजा देने का आश्वासन दिया तो कर्मचारी शांत हुए।
कोतवाली प्रभारी विजय बहादुर यादव का कहना है कि मृतक के परिजनों को अवगत करा दिया गया है। तहरीर मिलने पर रिपोर्ट दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी।