फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गालंद में कर्ज से परेशान किसान की मौत

Mon, 25 Jan 2016 10:58 PM IST
अमर उजाला, पिलखुवा
विज्ञापन
विज्ञापन
गांव गालंद में कर्ज से परेशान एक किसान की मौत हो गई। किसान पर बैंक का करीब एक लाख साठ हजार रुपये कर्जा था। उसके बेटे का कहना है कि कर्ज की वजह से उसके पिता काफी टेंशन में रहते थे। 
विज्ञापन


गालंद गांव निवासी 55 वर्षीय छत्रपाल उर्फ मुखिया बैंक के कर्ज के कारण गत कई माह से सदमे में थे। सदमे के चलते छत्रपाल की तबीयत रविवार रात बिगड़ गई तो परिजन उन्हें नजदीक के निजी अस्पताल में लेकर गए।

जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। किसान छत्रपाल के दो बेटे हैं।  बड़ा बेटा योगेश पशुपालन करता है और छोटा बेटा हितेश गाड़ी चलाता है। योगेश ने बताया कि हमने 15 बीघा जमीन लगान पर भी रखी है।
विज्ञापन


पिछले कई माह से फसलों में नुकसान हो रहा है। नाममात्र का मुआवजा मिलता है। पिता पर बैंक का करीब एक लाख 60 हजार रुपये कर्जा था, जिसे लेकर वह काफी परेशान थे। कोतवाल दीपक त्यागी ने बताया कि यह मामला उनके संज्ञान में नहीं है। इस संबंध में थाने में कोई सूचना भी नहीं दी गई है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें