पिलखुवा। कोतवाली क्षेत्र के जाटान की मंढैया में पड़ोस में रहने वाले पांच युवकों ने पुलिस की मुखबिरी करने का आरोप लगाते हुए युवक व उसके परिवार पर हमला कर दिया। आरोपियों पर घर में घुसकर लूट करने का भी आरोप लगा है। वहीं पीडि़त परिवार ने आरोपियों के डर से पलायन की चेतावनी दी है।
मोहल्ला निवासी लक्की ने थाने में तहरीर देते हुए बताया कि सोमवार की रात वह घर के बाहर खड़ा था, तभी पड़ोसी पांच युवकों ने पुलिस की मुखबिरी करने का आरोप लगाते मारपीट करनी शुरू कर दी। चीख सुनकर मौके पर आई मां, नानी और चाची के साथ भी मारपीट की। आरोप है कि हमलावर घर के अंदर अलमारी में रखी 14 हजार रुपये की नकदी, सोने की चेन और कानों के कुंडल निकाल ले गए। आरोप है कि हमलावर तमंचा और पिस्टल लहराते हुए फरार हो गए और शिकायत करने पर परिवार को जान से मारने की धमकी दी। बलवीर ने बताया कि आरोपी शातिर किस्म के हैं, जिनपर मारपीट, जानलेवा हमला, बलवा समेत अन्य आरोप में मुकदमे दर्ज हैं। अभी जेल से जमानत पर छुटकर बाहर आए हैं। उन्होंने बताया कि हमलावरों के डर से वह मकान बेचकर पलायन करने को मजबूर हैं।
इस बात पर हुआ झगड़ा
आरोपी का कुछ दिन पहले सिखेड़ा गांव में झगड़ा हो गया था, जिसकी पीडि़त ने थाने में नामजद रिपोर्ट दर्ज कराई थी। इसी के चलते सोमवार रात पुलिस आरोपी की तलाश में उसके घर दबिश देने गई था। पुलिस कार्रवाई के दौरान लक्की वहां खड़ा था। इससे आरोपियों को लगा की पीडि़त ने ही पुलिस मुखबरी की है।
कोट-
सीओ पिलखुवा स्तुति सिंह का कहना है कि पीडि़त की तहरीर पर थाना पुलिस को रिपोर्ट दर्ज करने के निर्देश दिए गए हैं। पुलिस आरोपियों की तलाश में उनके संभावित स्थानों पर दबिश दे रही है, जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।