हापुड़। थाना देहात क्षेत्र के एक मोहल्ला निवासी महिला ने रेलवे गेटमैन पर धर्म छिपा शादी करने का झांसा देने, शारीरिक शोषण करने और अपने दोस्त से उनकी वीडियो बनाने का आरोप लगाया है।
अब महिला की शादी होने के बाद आरोपी वीडियो वायरल करने की धमकी देकर धर्म परिवर्तन का दबाव बना रहा है। विरोध करने पर आरोपी ने अपने क्वार्टर पर बुलाकर उनके पति को भी पीटा। महिला ने एसपी से मामले की शिकायत की है।
महिला ने एसपी से की शिकायत में बताया कि उनकी छह वर्ष पहले शादी हो चुकी है। वह अपने पति व बच्चों के साथ मोहल्ले में रह रही हैं। शादी से पहले उनकी रेलवे फाटक पर कार्यरत एक गेटमैन से जान पहचान हो गई थी।
आरोप है कि युवक ने अपना धर्म छिपाकर उन्हें शादी करने का झांसा देकर उसका शारीरिक शोषण किया। इतना ही नहीं आरोपी ने इस दौरान अपने एक दोस्त से उनके फोटो व वीडियो भी बनवा ली।
कुछ दिनों बाद उन्हें पता चला कि युवक हिंदू नहीं है। उन्होंने उससे बात करना बंद कर दिया। इसी दौरान उनकी शादी हो गई। इसके बाद भी आरोपी ने कई बार वीडियो वायरल करने की धमकी देकर उनके साथ दुष्कर्म किया।
एसपी ज्ञानंजय सिंह महिला जिस युवक पर आरोपी लगा रही हैं, उस युवक ने पांच जुलाई को महिला के पति समेत दो लोगों पर मारपीट के मामले में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। मामले की निष्पक्ष जांच कराई जाएगी। संवाद