फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hapur News: बीज की 38 दुकानों पर मारा छापा, दो दुकानदारों को दिया नोटिस

विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन


हापुड़। खरीफ की फसलों की बुवाई को लेकर कृषि विभाग और जिला प्रशासन की संयुक्त टीमों ने 38 बीज की दुकानों पर छापे मारे। इस दौरान दस दुकानों ने 14 बीजों के नमूने भरकर जांच के लिए प्रयोगशाला भेजे गए, जबकि दो दुकानदारों को नोटिस जारी किया गया।
बाजार में अच्छी गुणवत्ता के बीजों की बिक्री और कालाबाजारी पर रोक के लिए यह अभियान चलाया गया। डीएम के निर्देश पर तहसीलदार हापुड़ और अपर जिला कृषि अधिकारी पवन कुमार ने हापुड़, जिला कृषि अधिकारी मनोज कुमार और तहसीलदार धौलाना ने धौलाना, उपकृषि निदेशक योगेंद्र कुमार और तहसीलदार ने गढ़ में छापा मारा। इस दौरान कुल 38 दुकानों पर छापा मारकर, 14 नमूने जुटाए गए। इस दौरान रिकॉर्ड सही तरीके से नहीं रखने पर दो दुकानदारों को नोटिस जारी किया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

जिला कृषि अधिकारी मनोज कुमार ने कहा कि खरीफ फसलों की बुवाई का समय चल रहा है। ऐसे में किसी भी दुकानदार ओवर रेटिंग न करें, अच्छी गुणवत्ता का बीज दें। उर्वरक भी किसानों को उनकी जोत के अनुसार दें।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें