किसानों की समस्या पर भाकियू ने घेरी तहसील
हापुड़। किसानों की विभिन्न समस्याओं और तहसील में व्याप्त भ्रष्टाचार के विरोध में बृहस्पतिवार को भाकियू कार्यकर्ताओं ने तहसील परिसर पर कब्जा कर अफसरों का घेराव किया। इस दौरान अफसरों में अफरा तफरी मच गई। तहसीलदार को ज्ञापन सौंपकर जल्द राहत नहीं मिलने पर आंदोलन की चेतावनी दी है।
भाकियू के राष्ट्रीय सचिव सतवीर सिंह ने कहा कि विद्युत नियामक आयोग द्वारा प्रस्तावित बिजली दरों को स्वीकृति न दी जाए, नलकूप किसानों को निशुल्क आपूर्ति दी जाए। पंजीकृत किसानों को ब्याज व पेनल्टी में 31 जुलाई तक दी जानी वाली छूट में गैर पंजीकृत किसानों को भी शामिल किया जाए। जिलाध्यक्ष धनवीर शास्त्री व जिला उपाध्यक्ष यशवीर सिंह ने कहा कि गन्ना किसानों को भुगतान अविलंब ब्याज समेत किया जाए। सामान्य योजना के तहत समस्त किसानों को नलकूप कनेक्शन दिया जाए। मंडल प्रवक्ता दिनेश खेड़ा ने कहा कि तहसीलों में कोई भी काम बिना सुविधा शुल्क वसूले नहीं किया जाता है।
इस दौरान धरना प्रदर्शन करने वालों में नितिन बाना, ज्ञानेश्वर त्यागी, जतिन चौधरी, मुनेश पाल, बबली सिंह, दिनेश त्यागी, ममता शर्मा, संदीप चौधरी, नीलम त्यागी, उदयवीर सिंह, सचिन त्यागी आदि मौजूद रहे।