नवरात्र पर जिले में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए डीएम ने 12 सेक्टर मजिस्ट्रेट तैनात कर दिए हैं। संबंधित अधिकारियों को माहौल पर नजर रखने के कड़े निर्देश हैं। साथ ही नवरात्र के दौरान बिजली और पानी की सप्लाई भी सुचारु करवाई जाएगी।
28 मार्च से नवरात्र का त्योहार शुरू हो रहा है। जिले को सांप्रदायिक रूप से संवेदनशील माना जाता है। ऐसे में वरिष्ठ अधिकारियों ने नवरात्र के मद्देनजर विशेष सतर्कता बरतने के आदेश दिए हैं। साथ ही क्षेत्रों के हिसाब से सेक्टर मजिस्ट्रेट तैनात किए गए हैं।
पूरे जिले में एसडीएम व तहसीलदार सहित कुल 12 मजिस्ट्रेट शांति व्यवस्था संभालेंगे। इन अधिकारियों को विवादित मार्ग, धर्मस्थलों के पास डीजे, विवादित नारेबाजी, महिलाओं के साथ छेड़छाड़, असामाजिक तत्वों द्वारा अफवाहें फैलाने या
परंपराओं से हटकर कार्यक्रम होने पर नजर रखने के निर्देश हैं। डीएम अनिल ढींगरा ने कहा नवरात्र में बिजली-पानी की व्यवस्था भी दुरुस्त कराने के साथ ही शांति व्यवस्था भी चाक चौबंद रहेगी। लापरवाही बरतने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।