वहीं कस्बा समेत जल्ला व कुसमरा के सब स्टेशनों से निकली बिजली की हाईटेंशन लाइनों में फाल्ट आ गया। जिससे दो दर्जन से अधिक गांवों की बिजली गुल हो गई। लोगों को ग्रामीण क्षेत्रों में पेयजल समस्या का सामना करना पड़ा। कस्बा में इलेक्ट्रॉनिक दुकानदार बिजली आने का इंतजार करते रहे।
वहीं मोबाइल डिस्चार्ज होने के कारण लोग परेशान दिखे। करीब 11:30 बजे फाल्ट सही होने के बाद बिजली आपूर्ति शुरू की गई। भैंसापाली गांव निवासी अरविंद कुशवाहा ने बताया कि बिजली न आने से गांव में पेयजल समस्या हो गई जिससे लोगों को हैंडपंपों का सहारा लेना पड़ा।
पतारा 132 केवी से कुसमरा, जल्ला, कुरारा सब स्टेशनों को विद्युत आपूर्ति होती है। वही लाइन में फॉल्ट आ जाने से तीनों विद्युत सब स्टेशनों में आपूर्ति बाधित हो गई, जिस को ठीक कराने के लिए प्रयास किया गया। साढ़े 11 बजे विद्युत आपूर्ति शुरू करा दी गई। -विपिन कुमार गुप्ता, खंड विकास अधिकारी
बिजली गुल हो...तो घुमाएं फोन
- आरआर शर्मा - 88588530525 - सायं 8 से सुबह 8 बजे तक
- देवेन्द्र कुमार - 8707004103 - सायं 8 से सुबह 8 बजे तक
- बलवीर - 9621731500 - सुबह 8 से सायं 8 बजे तक
- राम बिहारी - 8127156814 - सुबह 8 से सायं 8 बजे तक
मोबाइल हुए डिस्चार्ज
रिठारी गांव निवासी राजू सिंह ने बताया कि लाइट गुल हो जाने से मोबाइल चार्ज नहीं हो सका। जिससे जरूरी काल करने के लिए खासी परेशानी हुई। बताया कि इनवर्टर वालों के यहां मोबाइल चार्ज कराने के लिए जाना पड़ा।
बंद रहे फ्रिज
कस्बे के दुकानदार योगराज ने बताया कि बिजली गुल होने से कोल्डड्रिंक न होने की वजह से ग्राहकों को लौट कर वापस जाना पड़ा। साढ़े 11 बजे के बाद बिजली आने के बाद फ्रिज चालू हो सके।