फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कलश यात्रा निकाली गई

Thu, 22 Jan 2015 12:06 AM IST
ब्यूरो/ अमर उजाला, हमीरपुर
विज्ञापन
विज्ञापन
क्षेत्र के धौहल गांव में श्रीमद्भागवत कथा की भव्य कलश यात्रा निकाली गई। कलश यात्रा में जयकारों के साथ लग रहे थे। साथ ही घोड़े थिरकते हुए चल रहे थे। नगर भ्रमण के बाद यात्रा का समापन यज्ञ स्थल पर किया गया।
विज्ञापन


धौहल गांव में गुरुवार से बजरंगबली आश्रम में श्रीमद्भागवत कथा का आयोजन हो रहा है। बुधवार को भागवत कथा की कलश यात्रा निकाली गई। गांव के आसपास के धार्मिक स्थलों की पूजा अर्चना के बाद यात्रा का समापन बजरंगबली आश्रम में यज्ञ स्थल पर किया गया। शोभायात्रा में सिर पर कलश रखकर मंगलगीत गाती हुई महिलाएं चल रही थीं।

ढोल और डीजे की धुन पर नाचते घोड़े और जयकारे लगाते युवा यात्रा में आकर्षण का केंद्र रहे। शोभायात्रा में बजरंगबली आश्रम समिति के रनवीर सिंह, अमित शुक्ला, देवेंद्र, महेंद्र ने बताया कि कथा के साथ विद्वान वक्ताओं द्वारा प्रवचनों का भी आयोजन होगा। बताया कि हर वर्ष शतचंडी यज्ञ की वर्षगांठ पर श्रीमद्भागवत कथा का आयोजन होता है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें