बाराती शिवम की मौत पर अस्पताल में बैठे गमगीन ग्रामीण बाराती।
- फोटो : amarujala
बारात की विदाई के वक्त बस की छत पर चढ़े बराती को उतार रहा कंडक्टर बाराती के साथ हाईटेंशन करंट की चपेट में आ गया। कंडक्टर की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि बाराती गंभीर रूप से झुलस गया। उसे सीएचसी लाया गया। यहां डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया। बस में उस समय 55 बाराती सवार थे। करंट का एहसास होते ही ड्राइवर ने रफ्तार तेज कर दी, जिससे अन्य बारातियों की जान बच गई।
महोबा जिले के पनवाड़ी थाना क्षेत्र सियोढ़ी गांव निवासी महाराज सिंह यादव के बेटे अतुल की शादी थी। शनिवार की रात बारात जलालपुर थाने के पचखुरा गांव आई थी। रविवार की सुबह करीब पांच बजे विदाई के समय बाराती बस में बैठ गए। गांव के बाहर बस पहुंची तो कुछ बाराती बस के ऊपर बैठ गए। इस पर टिकरिया गांव निवासी बस कंडक्टर हरीसिंह उर्फ राकेश यादव (37) पुत्र बद्री यादव ने सभी बारातियों को नीचे उतार कर अंदर बैठाया, जैसे ही बस चलने लगी सियोढ़ी गांव निवासी बाराती शिवम (17) पुत्र लल्लू राम यादव अचानक बस की छत पर चढ़ गया।
कंडक्टर ने शिवम को उतारने के लिए जैसे ही पकड़ा, वह बस के ऊपर से गुजरी हाईटेंशन लाइन की चपेट में आ गया। शिवम को पकड़ने के कारण कंडक्टर भी करंट की चपेट में आकर गंभीर रूप से झुलस गया। हरीसिंह की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि गंभीर रूप से झुलसे शिवम को बाराती सरीला स्थितसीएचसी ले गए। चिकित्सक ने उसे राठ रेफर कर दिया। रास्ते में शिवम की मौत हो गई। हादसे के वक्त बस में 55 यात्री सवार थे। करंट का एहसास होने पर चालक ने बस की रफ्तार बढ़ा दी, जिससे अन्य बारातियों की जान बच गई। सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने पंचनामा भरकर शवों का पोस्टमार्टम कराया।