क्रांति दिवस पर शहीदों की याद में पूर्वांचल हॉफ मैराथन का आयोजन नौ अगस्त को किया जाएगा। शांति सेवा संस्थान के तत्वावधान में होने वाली इस दौड़ में पुरुष और महिला दोनों वर्ग के धावक हिस्सा ले सकते हैं। 21 किलोमीटर की यह दौड़ कई सालों से आयोजित की जा रही है।
यह जानकारी संस्थान के अध्यक्ष राजकुमार राय ने दी। उन्होंने बताया कि प्रतियोगिता में हिस्सा लेने के लिए धावक ऑनलाइन आवेदन भी कर सकते हैं। इसके अलावा नौ अगस्त को भी मैराथन स्थल पर भी खिलाड़ियों को रजिस्ट्रेशन किया जाएगा। उन्होंने बताया कि इस बार रजिस्ट्रेशन शुल्क 150 रुपये रखा गया है। प्रथम पुरस्कार 21 हजार रुपये, द्वितीय पुरस्कार 11 हजार रुपये तथा तृतीय पुरस्कार 5100 रुपये रखा गया है।
राजकुमार ने बताया कि इसके साथ ही दस खिलाड़ियों को सांत्वना पुरस्कार भी दिया जाएगा। उन्होंने बताया कि दौड़ को आयोजित करने में खेल विभाग, गोरखपुर एथलेटिक एसोसिएशन और जिले के प्रशासन का पूरा सहयोग मिलता आया है। राजकुमार ने बताया कि दौड़ में हिस्सा लेने के लिए पूरे प्रदेश से धावक आते हैं। संस्था उनके रहने, ठहरने और खाने की व्यवस्था करता है। इस बार खिलाड़ियों के ठहरने की व्यवस्था शहनाई भवन में की कई है।