शहर के कुछ इलाकों में देर शाम हुई हल्की बारिश ने ठंड बढ़ा दी। तापमान दो डिग्री गिरकर 7.5 डिग्री पहुंच गया। मौसम विशेषज्ञों के अनुसार अभी तापमान में और गिरावट आएगी। हालांकि सुबह के वक्त घना कोहरा रहेगा, लेकिन दोपहर में धूप निकल आएगी।
शनिवार सुबह की शुरुआत घने कोहरे के साथ हुई। विजिबिलिटी 50 मीटर से भी कम रही। इसकी वजह से सड़क पर गाड़ियों की रफ्तार काफी धीमी रही। लोग लाइट और डिपर जलाकर चलने को मजबूर थे। शुक्रवार की तुलना में शनिवार को दो डिग्री तापमान कम होने से काफी गलन महसूस होती रही। हालांकि दोपहर बाद धूप निकलने से लोगों को थोड़ी राहत तो मिली, लेकिन शाम होते-होते गलन फिर से बढ़ने लगी।
देर रात शहर के कुछ इलाकों में बूंदाबांदी ने गलन और बढ़ा दी। मौसम विशेषज्ञ कैलाश पांडेय के अनुसार अभी मौसम कुछ दिन ऐसा ही बना रहेगा। आकाश में बादल भी छाए रहेंगे। सुबह घना कोहरा और दोपहर में धूप रह सकती है, लेकिन आने वाले समय में तापमान में और गिरावट आने का अनुमान है। तापमान 6 डिग्री तक पहुंच सकता है। तापमान में यह गिरावट दिल्ली और हिमाचल प्रदेश में बारिश की वजह से आई है।