फर्जी लाइसेंस और शस्त्र के साथ पकड़ा गया डॉक्टर विशाल।
कैंट इलाके के छात्रसंघ चौराहे के पास पुलिस टीम पर हमला कर भाग रहे दंत रोग चिकित्सक विवेक मद्धेशिया को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। उसके पास से पुलिस ने पिस्टल व फर्जी लाइसेंस बरामद किया है। आरोपी पर धोखाधड़ी, कूटरचित दस्तावेज का इस्तेमाल, आपराधिक साजिश और हत्या की कोशिश सहित अन्य आरोपों में केस दर्ज कर उसे कोर्ट में पेश किया। वहां से उसे जेल भेज दिया गया। फर्जी लाइसेंस के प्रकरण में पुलिस अब तक 25 लोगों को गिरफ्तार कर चुकी है।
पकड़ा गया आरोपी विवेक मद्धेशिया गोरखनाथ इलाके के सोनौली रोड का रहने वाला है। पुलिस के मुताबिक उसने बीडीएस (दंत सर्जरी में स्नातक) की डिग्री हासिल की है और वर्तमान में मेडिकल स्टोर संचालक भी है। उसने हड़हवा फाटक निवासी गोनई राम के डीवीएल गन के नंबर का इस्तेमाल कर पिस्टल का फर्जी लाइसेंस बनवाया था। एएसपी बोत्रे रोहन प्रमोद ने बताया कि फर्जी लाइसेंस प्रकरण की जांच कर रही एसआईटी को मुखबिर के जरिए सूचना मिली थी कि विवेक गोरखनाथ से पैडलेगंज की ओर जा रहा है।
इस सूचना पर शुक्रवार की दोपहर पुलिस टीम छात्रसंघ चौराहे के पास वाहनों की चेकिंग शुरू कर दी। पुलिस को देखते ही विवेक हमला कर भागने लगा, मगर पुलिस ने घेराबंदी कर आरोपी को दबोच लिया। पूछताछ में आरोपी ने कुछ अन्य लोगों के नाम बताए हैं, जिस आधार पर पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। गिरफ्तारी करने वाली टीम में इंस्पेक्टर कैंट रवि राय, विवेक कुमार मिश्रा, नवीन कुमार सिंह, शेष कुमार शर्मा, इत्यानंद पांडेय, आलोक कुमार सिंह आदि शामिल थे।
.