फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जेल में भिड़ीं लुटेरे की पत्नी और प्रेमिका

Wed, 04 May 2016 01:23 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।
विज्ञापन
जेल - फोटो : demo pics
विज्ञापन
जिला कारागार में बंद लुटेरे से मंगलवार को मिलने पहुंची उसकी प्रेमिका और पत्नी में मारपीट हो गई। जेल के अंदर हंगामा होने पर सिपाहियों ने उन्हें बाहर निकाला तो वहां भी दोनों उलझ गईं। इससे एक घंटे तक परिसर में अफरा-तफरी की स्थिति बनी रही। बंदी रक्षकों ने विवाद खत्म कराकर दोनों को जेल परिसर से बाहर किया। दोनों महिलाएं एक ही नाम व पहचान पत्र पर लुटेरे से मिलने आई थी।
विज्ञापन


फोरलेन पर लूट के मामले में खोराबार पुलिस ने चौरीचौरा क्षेत्र के रहने वाले बदमाश अमरनाथ निषाद को पांच महीने पहले गिरफ्तार किया था। मंगलवार दोपहर टेल्हनापार में रहने वाली उसकी पत्नी संगीता जेल में उससे मिलने पहुंची तो देखा कि वह दूसरी महिला से बातचीत कर रहा है।

पूछताछ पर महिला ने खुद को अमरनाथ की पत्नी बताते हुए अपना नाम संगीता बताया। इससे जेल परिसर में ही दोनों के बीच कहासुनी के बाद मारपीट हो गई। बंदी रक्षकों ने उन्हें बाहर निकाला तो वहां भी दोनों ने मारपीट कर लिया। अमरनाथ से मिलने पहुंची संगीता नाम की दूसरी महिला पिपराइच की रहने वाली है। एक ही नाम की दो महिलाओं के जेल में आने के कारण बंदी रक्षक और अधिकारी उन्हें पहचान नहीं पाए। हंगामा होने पर दोनों को परिसर से बाहर कर घर भेजा गया।
विज्ञापन


घटना के समय जेल चौकी पर ताला लगा था। ड्यूटी में लगाए गए सिपाही भी मौके से नदारद थे। जेलर आरके सिंह ने बताया कि दोनों महिलाएं खुद को अमरनाथ की पत्नी होने का दावा कर रही थीं। मुलाकात का वक्त खत्म होने के बाद जेल के गेट पर इनके बीच मारपीट हुई थी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें