पादरी बाजार पुलिस चौकी के पास शनिवार शाम को एक दुकान में गैस रिफिलिंग करते हुए सिलिंडर में आग लगने के बाद हुए विस्फोट से वहां अफरा-तफरी मच गई। विस्फोट के बाद दुकान का टीनशेड उड़ गया।
जंगल हाकिम नंबर एक के रहने वाले हरिद्वार चौहान की पादरी बाजार पुलिस चौकी के पास मकान है। मकान के आगे टीनशेड डालकर वह साइकिल मरम्मत करने के साथ गैस रिफिलिंग का काम भी करते हैं। शनिवार की शाम 6:30 बजे हरिद्वार दुकान के अंदर सिलिंडर रिफिलिंग कर रहे थे। इसी बीच वहां खड़े एक व्यक्ति ने सिगरेट पीने के लिए माचिस जलाया, जिससे सिलिंडर में आग लग गई। तेजी से फैली आग ने दुकान में रखे साइकिल की मरम्मत करने वाले सामान के साथ ही दो अन्य सिलिंडरों को भी अपने चपेट में ले लिया।
इससे हुए धमाके से दुकान का टीनशेड उड़ गया और वहां अफरा-तफरी मच गई। मौके पर पुलिस ने जेल बाईपास पर गाड़ियों का आवागमन बंद कर दिया। करीब 30 मिनट बाद फायर ब्रिगेड की गाड़ी पहुंची, लेकिन इससे पहले ही लोगों ने आग पर काबू पा लिया। पूछताछ में शाहपुर पुलिस से हरिद्वार ने गैस रिफिलिंग करने से इन्कार करते हुए दुकान में रिश्तेदारों का सिलेंडर रखे होने की जानकारी दी। एसपी (सिटी) हेमंत कुटियाल ने बताया कि मामले की छानबीन चल रही है। दोषियों पर कार्रवाई होगी।
केबल जलने से 15 घर की बत्ती गुल
साइकिल मरम्मत की दुकान के ऊपर से गुजरे बिजली के केबल में भी आग लग गई। घटना के कारण पादरी बाजार चौराहे पर रहने वाले 15 घर की बिजली चली गई। मौके पर पहुंची बिजली विभाग की टीम देर रात तक आपूर्ति बहाल करने की कोशिश में लगी थी।
चाय की दो दुकानों में लगी आग
जंगल कौड़िया। पीपीगंज के राजाबारी में शुक्रवार रात भारतीय स्टेट बैंक के पास चाय की दो दुकानों में शार्ट सर्किट से आग लग गई। जानकारी के बाद दुकानदारों ने आसपास के लोगों की मदद से आग बुझाने के साथ ही सूचना पुलिस को दी। चाय की दुकान राजाबारी गांव के रहने वाले राजेंद्र और सुरेंद्र की है।