फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शौक पूरा करने के लिए लुटेरे बने नौवीं के छात्र

विज्ञापन
पुलिस की गिरफ्त में लुटेरे। - फोटो : Amar Ujala
विज्ञापन

विज्ञापन
गोरखपुर।
शहर में लूटपाट करने वाले तीन बदमाशों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। इनमें से दो कक्षा नौ के छात्र हैं। बदमाशों के पास से लूटे गए 12 मोबाइल फोन और 800 रुपये बरामद हुए हैं। पुलिस की पूछताछ में तीनों ने लूट की पांच घटनाओं में शामिल होना स्वीकार कर लिया है। तीनों शौक पूरा करने के लिए वारदात करते थे। आरोपियों को पुलिस ने जेल भेज दिया है और फरार दो साथियों की तलाश कर रही है।
रविवार को पुलिस लाइंस में एसएसपी आरपी पांडेय ने बताया कि बदमाशों का गैंग राहगीरों से मोबाइल फोन लूटता था। शनिवार को पंत पार्क में कुछ युवकों की संदिग्ध गतिविधियों की सूचना मिलने पर कैंट इंस्पेक्टर ओम हरि वाजपेयी, क्राइम ब्रांच की स्वाट टीम, एसआई अशोक कुमार पांडेय, प्रमोद कुमार शुक्ल ने घेराबंदी कर तीनों लोगों को पकड़ लिया। हालांकि दो युवक फरार हो गए। तीनों ने पुलिस को बताया कि वे लूट की योजना गढ़ने के लिए पार्क में पहुंचे थे।
विज्ञापन
विज्ञापन

पकड़े गए बदमाशों की पहचान गुलरिहा एरिया के सेमरा नंबर दो निवासी करन चौहान और संदीप प्रजापति, पिपराइच के तिनकोनिया नंबर दो, पंडित टोला निवासी मिट्ठू लाल के रूप में हुई है। करन और मिट्ठू नौवीं कक्षा के छात्र हैं। दोनों अपने तीन अन्य साथियों के साथ मिलकर लूटपाट करते थे। बदमाशों से पूछताछ में कैंट, राजघाट और चौरीचौरा की वारदातों का खुलासा हुआ। छह जून को कैंट एरिया के रेलवे कालोनी बैंक से नकदी निकालकर जा रहे रिटायर्ड रेलवे कर्मचारी रामदरश यादव से बदमाशों नकदी लूटी थी। 22 जून को राजघाट के टीपी नगर में आढ़ती दीपचंद से 60 हजार लेकर बदमाश फरार हो गए थे। लुटेरों को पकड़ने वाली टीम को एसएसपी ने पांच हजार रुपए का इनाम देने की घोषणा की है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें