फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शादी रुकवाने के लिए प्रेमिका के भाई के नाम से मांगी थी रंगदारी

Sat, 22 Dec 2018 01:07 AM IST
ajay Kumar अमर उजाला/गाोरख्ापुर
विज्ञापन
arrest - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विज्ञापन
गोरखपुर। प्रेमिका की शादी रुकवाने के लिए उसके भाई के नाम से दो युवकों ने भाजपा नेता से रंगदारी मांगी थी। पुलिस और क्राइम ब्रांच की टीम ने प्रेमी प्रशांत और उसके एक साथी बृजेश को भूमिधर तिराहा के पास से गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस लाइंस में शुक्रवार को एसपी साउथ विपुल श्रीवास्तव ने बताया कि 16 दिसंबर को सिकरीगंज निवासी भाजपा के सांस्कृतिक प्रकोष्ठ के जिला संयोजक व विश्व हिंदू महासंघ के मंत्री विंध्याचल आजाद के मोबाइल फोन कर पांच लाख की रंगदारी मांगी गई थी। मामले में मुखबिर की सूचना पर सिकरीगंज थाना प्रभारी देवेंद्र सिंह और स्वॉट प्रभारी दीपक कुमार ने भूमिधर तिराहे के पास से दो युवकाेें को गिरफ्तार किया। युवकों की पहचान संतकबीर नगर के धनघटा के खड़गपुर निवासी बृजेश यादव और बेलघाट के भभया निवासी प्रशांत मिश्रा के रूप में हुई।
विज्ञापन
विज्ञापन


एसपी साउथ ने बताया कि प्रशांत बेलघाट की एक युवती से प्रेम करता है। प्रशांत ने बृजेश से युवती के भाई विवेक मिश्रा के नाम से फोन कराकर भाजपा नेता से रंगदारी मांगी ताकि विवेक जेल चला जाए और युवती की शादी टूट जाए। एसपी साउथ ने बताया कि जिस फोन नंबर से रंगदारी मांगी गई वह युवती के नाम से रजिस्टर्ड था। प्रशांत और बृजेश ने इसी नंबर से फोन कर कुछ पुलिस अधिकारियों को भी धमकी दी थी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें