कार में बैठ अपनी लाइसेंसी रिवाल्वर से गोली मार जीआरपी के एसपीओ ने किया सुसाइड
यमुनानगर। जीआरपी पुलिस में तैनात एसपीओ परमजीत सिंह ने अपनी लाइसेंसी रिवाल्वर से रेलवे स्टेशन की पार्किंग में खड़ी कार में खुद को गोली मारकर सुसाइड कर लिया। एसपीओ गुरुवार रात को ड्यूटी पर थाने आया था। रात को स्टेशन पर गश्त ड्यूटी थी। दोपहर को जब घर नहीं पहुंचा तो परिजनों ने थाने में फोन किया। इसके बाद पुलिस ने परमजीत का शव खून से लथपथ स्टेशन की पार्किंग में खड़ी उसकी बंद कार में मिला। उसके हाथ में उसकी लाइसेंसी रिवाल्वर थी। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम हाउस में रखवा दिया है। मृतक ने सुसाइड क्यों किया, इसकी पुलिस जांच कर रही है।
बॉक्स
आर्मी से रिटायर्ड होने के बाद जीआरपी में लगा था एसपीओ
सदर थाना क्षेत्र के गांव ताजकपुर निवासी परमजीत सिंह (38) पहले आर्मी में नायब पद पर थी। तीन साल पहले ही आर्मी से रिटायर्ड हुए थे। करीब डेढ़ साल पहले जीआरपी थाना में एसपीओ की पोस्ट पर लगे थे। जीआरपी थाना में उसकी रात आठ से अलसुबह चार बजे तक ड्यूटी थी। रोजाना गुरुवार रात को आठ बजे ड्यूटी पर आए थे। कार रेलवे स्टेशन के बाहर पार्किंग में खड़ी की। ड्यूटी के दौरान रात को वह रेलवे स्टेशन पर गश्त के लिए निकल गए थे। बताया जा रहा है कि रात को रेलवे स्टेशन पर गश्त की। इसके बाद वह वहां से चले गए। इसके बाद उसने पार्किंग में खड़ी कार में बैठकर अपनी लाइसेंसी रिवाल्वर से कनपटी के पास गोली मार ली। पूरा दिन कार पार्किंग में खड़ी रही। लेकिन किसी की उस पर नजर नहीं गई।
दिनभर पार्किंग में खड़ी रही कार, परिजनों का फोन आया तो चला पता :
शुक्रवार शाम तक एसपीओ परमजीत के घर न पहुंचने पर उसके परिजनों ने जीआरपी थाना एसएचओ को फोन किया कि वह रात को ड्यूटी के बाद घर नहीं पहुंचा। इसके बाद जीआरपी एसचओ पुलिस के साथ मिलकर उसकी तलाश करने लगे। पुलिस ने उसकी कार को पार्किंग में खड़ा देखकर उसकी जांच को परमजीत उसके अंदर खून से लथपथ पड़े हुए थे। एसएचओ ने जानकारी उसके परिजनों को दी। परिजन पहुंचे और कार की खिड़कियां खुलवाई गई। खिड़कियां खुलने पर पुलिस ने देखा कि परमजीत ड्राइवर सीट पर खून से लथपथ पड़े हुए है। उनके हाथ में उसकी लाइसेंसी रिवाल्वर थी। कनपटी पर गोली लगी हुई थी। रिवाल्वर में कुछ गोलियां बाकी भी है।
अकड़ा हुआ था शव, अलसुबह सुसाइड करने की आशंका :
जब पुलिस ने शव को देखा तो वह अकड़ा हुआ था। इससे अंदाजा लगाया जा रहा है कि परमजीत ने रात तीन बजे के बाद सुसाइड किया। वर्दी पूरी खून से लथपथ थी। जिस लाइसेंसी रिवाल्वर से उसने गोली मारी, वह उसकी खुद की रिवाल्वर थी। सूचना मिलने पर सिटी थाना पुलिस व फोरेंसिक टीम पहुंची और जांच की। जीआरपी रिवाल्वर को कब्जे में लेकर शव को पोस्टमार्टम हाउस में रखवाया। मृतक के पास एक लड़का व एक लड़की है। वर्जन जीआरपी एसएचओ सुरेश कुमार का कहना है कि प्राथमिक जांच में एसपीओ ने सुसाइड किया है। सुसाइड करने की वजह का पता नहीं चल पाया है। परिजनों ने भी किसी पर कोई आरोप नहीं लगाया। मामले की जांच की जा रही है। जांच के बाद जो तथ्य सामने आएंगे। उसके अनुसार कार्रवाई की जाएगी।