सीएम योगी आदित्यनाथ के आगमन की तैयारी में नगर निगम भवन की हो रही रंगाई-पुताई
- फोटो : अमर उजाला
नगर निगम के नए कार्यालय भवन के भूमि पूजन की तैयारियां जोर-शोर से चल रही हैं। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ 16 नवंबर को नगर निगम परिसर में नए कार्यालय भवन का भूमि पूजन करने के अलावा विभिन्न विभागीय कार्यों का शिलान्यास, लोकार्पण एवं प्रधानमंत्री आवास योजना (शहरी) के लाभार्थियों को आवासों की सौगात देंगे।
उनके साथ नगर विकास मंत्री आशुतोष टंडन भी रहेेंगे। इसको लेकर नगर निगम की सभी बिल्डिंगों रंगाई और पुताई के साथ पूरे परिसर में सफ ाई अभियान चला जा रहा है। वहीं नगर निगम की ओर से मुख्यमंत्री के यात्रा रूट से अतिक्रमण, अवैध बैनर और होर्डिंग भी हटाए गए।
शनिवार को मुख्यमंत्री लगभग 24 करोड़ की लागत से बनने वाले नए कार्यालय भवन का शिलान्यास पुराने स्टोर की जमीन पर भूमि पूजन करेंगे। इसको लेकर बृहस्पतिवार को पूरे दिन स्टोर की सफाई होती रही। स्टोर में रखे गए सामानों को प्रस्तावित पार्किंग स्थल के पास रखा गया है।
सामान अधिक होने के कारण पार्क रोड स्थित जमीन पर भी तार बाड़ बनाकर रखा जा रहा है। शिलान्यास स्थल का मेयर सीताराम जायसवाल, नगर आयुक्त अंजनी कुमार सिंह तथा कार्यदायी संस्था सीएंड डीएस के अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को भी निरीक्षण किया और निर्देश दिया।
:: पहली बार निगम परिसर में आयेंगे मुख्यमंत्री
योगी आदित्यनाथ नगर निगम में आने वाले पहले मुख्यमंत्री होंगे। मेयर सीताराम जायसवाल ने बताया कि पहली बार किसी मुख्यमंत्री के आने से नया भवन मिलने की खुशी दोगुनी हो गई है। नगर निगम कार्यालय भवन काफ ी पुराना हो गया है। नया भवन बनने से बड़ी सहूलियत होगी। पार्किंग की सुविधा होने से जाम से भी निजात मिलेगी। व्यावसायिक उपयोग भी होगा जिससे नगर निगम की आय भी बढ़ेगी।
नया भवन मिलना सौभाग्य: नगर आयुक्त
नगर आयुक्त अंजनी कुमार सिंह ने कहा कि नगर निगम कार्यालय के लिए नया भवन मिलना सौभाग्य है। नया भवन आधुनिक तकनीकी से सुजज्जित होगा। मुख्यमंत्री ने जो सौगात दी है वह गोरखपुर के विकास में मील का पत्थर साबित होगा।