सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सहजनवां व पिपराइच में चुनावी रैली में भाजपा पर तंज कसते हुए कहा कि आतंकवाद की बात करने वाले सांडों से जनता की जान नहीं बचा पा रहे हैं। छुट्टा जानवरों की वजह से किसानों को चौकीदार बनना पड़ रहा है। सांड की वजह से तीन महीने में ही लखनऊ में 11 लोगों की जानें चली गईं।
लखनऊ-आगरा एक्सप्रेस-वे पर जानवरों की वजह से होने वाले सड़क हादसों में 160 लोग जान गंवा चुके हैं। सांड से जान जाने पर जनता उस पर मुकदमा भी नहीं दर्ज करा सकती। ऐसे में सभी को मिलकर भाजपा सरकार पर ही मुकदमा दर्ज कराना चाहिए।
अखिलेश ने तंज कसते हुए कहा कि जानवर भी इस सरकार से नाराज हैं। हरदोई में एक नाराज सांड़ मुख्यमंत्री से शिकायत करने पहुंच गया। उसे रोकने की कोशिश हुई तो उत्पात मचाना शुरू कर दिया। पुलिस को भी बैरिकेडिंग के बाहर फेंक दिया। मगर इन सबसे बेफिक्र सीएम सिर्फ ठोको नीति की बात करते हैं। पुलिस वाले भी नहीं समझ पा रहे, इसलिए जिसे पा रहे उसे ही ठोक दे रहे।