फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जल्द चालू होगा नया पोस्टमार्टम हाउस

विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
अमर उजाला ब्यूरो
गोरखपुर।
बीआरडी मेडिकल कॉलेज परिसर में बना नया पोस्टमार्टम हाउस जल्द ही चालू हो जाएगा। भवन बनकर तैयार है। इसे चालू करने की बाबत एसएसपी को सीएमओ कार्यालय से पत्र भेजा गया है। सीएमओ रवींद्र कुमार ने बताया कि सप्ताह भर में नए भवन में शवों का पोस्टमार्टम शुरू होने की उम्मीद है।
नया पोस्टमार्टम हाउस वैसे तो पिछले साल अक्टूबर में ही तैयार हो गया था, लेकिन जल निकासी की व्यवस्था न होने समेत कुछ तकनीकी दिक्कतों से यह शुरू नहीं हो सका। इसके चलते पुराने पोस्टमार्टम हाउस का ही अभी तक इस्तेमाल हो रहा था। अब आधुनिक पोस्टमार्टम हाउस पूरी तौर पर तैयार है। सीएमओ रवींद्र कुमार ने इसकी सूचना एसएसपी को भेज दी है। उन्होंने उम्मीद जताई कि एक सप्ताह में नए भवन में पुराने पोस्टमार्टम हाउस के सामान शिफ्ट हो जाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

नए पोस्टमार्टम हाउस में शव विच्छेदन के लिए अलग कमरे बनाए गए हैं। इसमें तीन सीमेंटेड टेबल बनाए गए हैं। बिसरा रखने के लिए अलग कमरा बनाया गया है। इसके साथ ही रिकार्ड रूम के साथ पुलिस के लिए भी अलग कमरा बनाया गया है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें