गोंडा। जिले में शाम को दो तहसील क्षेत्र में नदी व तालाब में तीन युवक डूब गए। तरबगंज में टेढ़ी नदी में मछली पकड़ने गए एक युवक की डूबने से मौत हो गई। वहीं करनैलगंज तहसील के कटरा बाजार थाने के एक तालाब में एक युवक फिसल कर गिर गया, दूसरा युवक उसे बचाने के लिए कूद गया। दोनों युवक पानी अधिक होने से डूब गए। काफी खोजबीन पर एक युवक मिल गया और दूसरे की खोजबीन देर शाम तक जारी है।
जिलाधिकारी डॉ. नितिन बंसल ने बताया कि दोनों तहसील से रिपोर्ट मांगी गई है। तरबगंज के टेढ़ी नदी में मछली मारने गए युवक की पानी में डूब कर मौत हो गई। मंगलवार को बौरिहा गांव निवासी पप्पू चौहान 35 पुत्र बुधई नदी में मछली पकड़ रहा था। इसी बीच बारिश भी हो रही थी, अचानक वह डूब गया गुहार पर जुटे ग्रामीणों ने काफी खोजबीन के बाद उसका शव नदी से बरामद कर लिया। मामले की सूचना तरबगंज थाने पर दी गई।
वहीं करनैलगंज तहसील के थाना कटरा बाजार व कोतवाली करनैलगंज की सीमा पर ग्राम छतौरा में स्थित प्राथमिक विद्यालय के पास तालाब में मंगलवार की दोपहर बाद दो युवक डूब गये। मौके पर पहुंची डायल 112 की टीम व दोनों थानों की पुलिस ने ग्रामीणों की मदद से एक युवक साबिर पुत्र नफरुददीन उम्र 22 को तालाब से निकाल लिया। जबकि फरीद पुत्र सईद 25 वर्ष की तलाश देर शाम तक जारी रही।
बताया जाता है कि दोनों युवक तालाब के किनारे से होकर जा रहे थे। अचानक साबिर का पैर फिसल जाने से वह तालाब में जा गिरा। जिससे उसे बचाने के लिए फरीद भी तालाब में कूद गया। ग्राम बरबटपुर प्रधान प्रतिनिधि इबरार अहमद के अनुसार साबिर को तालाब से निकाल लिया गया है। उसे सीएचसी करनैलगंज लाया गया है। जहां इलाज चल रहा है। जबकि फरीद की तलाश जारी है।
तहसीलदार बृजमोहन ने बताया कि तालाब में दो युवक डूबे थे, एक को निकाल लिया गया है दूसरे की खोजबीन हो रही है। एसडीएम राजेश कुमार का कहना है कि जो शव बरामद हुआ है पुलिस ने उसे पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। रिपोर्ट मिलने पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।