फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सोशल साइट पर आपत्तिजनक टिप्पणी कर फंसे गुरुजी

Thu, 23 Mar 2017 11:57 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/गोंडा
विज्ञापन
विज्ञापन
सोशल साइट व्हाट्सएप के मैसेंजर पर एक समुदाय विशेष के खिलाफ टिप्पणी पोस्ट करना एक शिक्षक को मंहगा पड़ गया है। इस पोस्ट को संज्ञान में लेते हुए बीएसए ने गुुरुजी को कारण बताओ नोटिस जारी कर जवाब तलब किया है।
विज्ञापन


इटियाथोक शिक्षा क्षेत्र के पूर्व माध्यमिक विद्यालय मेहनौन में प्रमोद कुमार मिश्रा की सहायक अध्यापक के पद पर तैनाती है। प्रभारी जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी अविनाश दीक्षित के मुताबिक, प्रमोद कुमार ने अपने व्हाट्सएप मैसेंजर के माध्यम से 19 मार्च की रात्रि करीब 10 बजे एक आपत्तिजनक पोस्ट को शेयर किया था।

इस पोस्ट में एक समुदाय विशेष के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी की गई थी जिससे सांप्रदायिक सौहार्द के विघटन का आशंका उत्पन्न हो गई थी। इसके अलावा इस तरह की बातों को शेयर कर अध्यापक ने कर्मचारी आचरण नियमावली के उल्लंघन की श्रेणी में आता है।
विज्ञापन


प्रभारी बीएसए के मुताबिक इस पोस्ट के संज्ञान में आने पर शिक्षक प्रमोद कुमार को कारण बताओ नोटिस जारी कर स्पष्टीकरण तलब किया गया है। वहीं इस संबंध में शिक्षक प्रमोद कुमार का कहना है कि उनकी साइट को हैक कर किसी अन्य व्यक्ति ने इस तरह की पोस्ट को शेयर कर दिया था लेकिन जैसे ही उन्हें जानकारी हुई उन्होंने तत्काल इस पोस्ट की हटा दिया था।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें