इटियाथोक/मनकापुर/गोंडा। मध्यनगर महेशपुर गांव निवासी शिक्षक आदर्श कुमार सिंह उर्फ अनुज (25) बुधवार देर रात मनकापुर-टिकरी मार्ग पर भिटौरा के चिरैया चौराहे के पास अज्ञात वाहन की टक्कर से गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें सीएचसी मनकापुर ले जाया गया, जहां चिकित्सक ने मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।
इटियाथोक के मध्यनगर गांव के प्रधान सभाजीत सिंह ने बताया कि आदर्श इटियाथोक-बाबागंज मार्ग पर खरिहा तिराहे के पास स्थित निजी इंटर कॉलेज में शिक्षक थे। वह नवाबगंज के नंदिनी नगर महाविद्यालय से बीएड की पढ़ाई कर रहे थे। बुधवार को कॉलेज में शिक्षण कार्य समाप्त करने के बाद फीस जमा करने के लिए बाइक से नंदिनी नगर गए थे। वहां से रात करीब 09:30 बजे लौट रहे थे। तभी चिरैया चौराहे पर अज्ञात वाहन की टक्कर से उनकी जान चली गई। ग्राम प्रधान ने बताया कि आदर्श के मामा पंकज सिंह निवासी कंचनपुर झिलाही सीएचसी मनकापुर में तैनात हैं। हादसे के बाद जब आदर्श को सीएचसी पहुंचाया गया तो मामा ने परिजनों को मौत की सूचना दी। मनकापुर कोतवाल निर्भय नारायण सिंह ने बताया कि अनुज ने हेलमेट नहीं पहना था। सिर में गंभीर चोट लगने से उनकी मौत हुई है।
परिवार में मचा कोहराम
प्रधान ने बताया कि आदर्श के पिता लाल बहादुर सिंह की चार वर्ष पहले मौत हो चुकी है। परिवार मां जावित्री सिंह और दो बहने हैं। बड़ी बहन श्वेता की शादी हो चुकी है। छोटी शिवानी सिंह अविवाहित है। आदर्श 50 बीघे की खेती करने के साथ ही शिक्षण कार्य करते थे। उनकी मौत से मां और बहनों का रो रोकर बुरा हाल है।