फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gonda News: एसडीएम ने मारा छापा, चार अवैध आरा मशीन सील

Fri, 23 Jan 2026 11:25 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, गोंडा
विज्ञापन
करनैलगंज के शाहपुर में आरा मशीन पर जांच करतीं एसडीएम नेहा मिश्रा। - संवाद 
विज्ञापन
करनैलगंज। शाहपुर बाजार में लंबे समय से संचालित चार अवैध आरा मशीनों पर शुक्रवार को एसडीएम नेहा मिश्रा ने बड़ी कार्रवाई की। उन्होंने पुलिस बल के साथ छापा मारकर इन मशीनों को सील करने के साथ ही कटान प्रतिबंधित प्रजाति के पेड़ों की भारी मात्रा में लकड़ी जब्त की। लकड़ी की कीमत लाखों रुपये बताई जा रही है। आरा मशीन संचालक मौके से भाग निकले।
विज्ञापन


एसडीएम को सूचना मिली थी कि शाहपुर बाजार में अवैध रूप से आरा मशीनों का संचालन किया जा रहा है। इन मशीनों का उपयोग रात में काटे गए पेड़ों की लकड़ियों को चीरने और उन्हें बाहर भेजने के लिए किया जाता है। सूचना के आधार पर एसडीएम अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचीं और चारों आरा मशीनों पर छापा मारा। चारों आरा मशीनों पर लाखों रुपये की लकड़ियां जब्त की गईं।
एसडीएम ने वन दरोगा अशोक कुमार पांडेय को निर्देश दिया कि जब्त की गई सभी लकड़ियों की रिपोर्ट तैयार कर उन्हें सुरक्षित सुपुर्दगी में सौंपा जाए। एसडीएम ने स्वयं अपनी देखरेख में चारों अवैध आरा मशीनों को उखड़वा दिया, ताकि उनका दोबारा संचालन न हो सके।
विज्ञापन


विभागीय कर्मियों की भूमिका जांच के घेरे में
एसडीएम की जांच में यह खुलासा हुआ है कि इन आरा मशीनों की आड़ में कई लकड़ी माफिया सरकारी और बिना अनुमति के काटे गए पेड़ों की लकड़ियों का अवैध कारोबार कर रहे थे। एसडीएम ने बताया कि इस मामले में क्षेत्र में तैनात वन विभाग के कर्मचारियों की भूमिका की भी जांच कराई जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें