फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gonda News: रेशम उपनिदेशक को वापस कराए ठगी के 10.17 लाख रुपये

Sat, 26 Jul 2025 12:20 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, गोंडा
विज्ञापन
विज्ञापन
गोंडा। रेशम विभाग के उपनिदेशक रामानंद मल्ल को डिजिटल अरेस्ट कर ठगी के मामले में पुलिस ने 10.17 लाख रुपये की रकम वापस कराई है। पुलिस ने साइबर अपराधियों से सतर्क रहने की लोगों को सलाह दी है।
विज्ञापन

उपनिदेशक को 15 जनवरी को साइबर ठगों ने डिजिटल अरेस्ट कर लिया था। इस दौरान उनके आधार से सिमकार्ड लेकर खाता खोलने, 68 करोड़ का मनी लॉडरिंग, चोरी के पैसे के लेनदेन की बात कही गई। इसके बाद आईबी और सीबीआई का फर्जी लेटर भेजकर लाखों रुपये ऐंठ लिए थे। मामले में एसपी के आदेश पर साइबर थाने में रिपोर्ट दर्ज की गई थी। साइबर थाने के पुलिसकर्मियों ने बैंक से समन्वय स्थापित किया। साथ ही जिस खाते में पीड़ित की रकम ट्रांसफर कराई गई थी, उसे फ्रीज करा दिया। शुक्रवार को पीड़ित को 10.17 लाख रुपये वापस दिला दिए गए। इस पर उनका चेहरा खुशी से चेहरा खिल उठा।

नशीला पदार्थ खिला भूमि का बैनामा कराने में तीन गिरफ्तार

झंझरी (गोंडा)। नगर कोतवाली पुलिस ने शुक्रवार को देहात कोतवाली के भट्ठा गांव वैसिया चैन निवासी राजकुमार, प्रेमनाथ और नरेंद्र कुमार को गिरफ्तार किया है। उपनिरीक्षक जैद सिद्दकी ने बताया कि कौड़िया के सरैंया माफी निवासी सावित्री ने आरोप लगाया था कि पति संतोष कुमार को बीमारी की हालत में नशीला पदार्थ खिलाकर आरोपियों ने जमीन का बैनामा करा लिया है। मामले की छानबीन की जा रही है। (संवाद)
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें