तरबगंज के पिपरी रोहुआ गोसाईंपुरवा में दिखा जंगली जानवर। स्रोत: वीडियोग्रैब
तरबगंज। पिपरी रोहुआ गांव के मजरा गोसाईं पुरवा में रविवार शाम सात बजे घरों के पास खेत में तेंदुए जैसा जंगली जानवर दिखाई देने से ग्रामीणों में दहशत फैल गई। टॉर्च की रोशनी में ग्रामीणों ने जानवर को देखा और मोबाइल से उसका वीडियो बनाया। ये वीडियो वायरल हो रहा है।
गांव निवासी विनोद मिश्र ने बताया कि गन्ने के खेत से निकलकर जंगली जानवर सहन के दरवाजे के पास भिंडी के खेत में बैठा था। शोर मचाने पर ग्रामीण लाठी-डंडे और टॉर्च लेकर मौके पर पहुंचे। ग्रामीणों के खदेड़ने पर जानवर दोबारा गन्ने के खेत में चला गया। गांव के शिव पूजन यादव ने बताया कि शोर सुनकर वह मौके पर पहुंचे तो जंगली जानवर खेत में ही था। उसका आकार नवजात बछड़े जैसा था। खदेड़ने के बाद भी वह आराम से चलता हुआ गन्ने के खेत में चला गया। जंगली जानवर को तेंदुआ समझकर ग्रामीणों ने वन विभाग को सूचना दी। रात में ही वन विभाग की टीम गांव पहुंची और पगचिह्नों के साथ वायरल वीडियो की जांच की। टीम ने ग्रामीणों को सतर्क रहने और दोबारा जानवर दिखाई देने पर तत्काल सूचना देने को कहा।
वन क्षेत्राधिकारी रज्जन लाल ने बताया कि वह खुद टीम के साथ गांव पहुंचे थे और जांच की। वीडियो और अन्य तथ्यों की जांच में जंगली जानवर फिशिंग कैट पाया गया। मोबाइल से जूम करके वीडियो बनाए जाने के कारण वह तेंदुए जैसा दिख रहा था।