धानेपुर में गैस के लिए लाइन में लगे उपभोक्ता। स्रोत: उपभोक्ता
गोंडा। जिले में रसोई गैस की किल्लत कम नहीं हो रही है। लोगों के मोबाइल पर सिलिंडर डिलीवरी का मेसेज तो आ रहा है, लेकिन सिलिंडर नहीं मिल रहा है। इससे एजेंसियों के बाहर भीड़ व लोगों में आक्रोश है। कई उपभोक्ता सुबह से लाइन में लगने के बाद भी शाम को खाली हाथ घर लाैट रहे हैं। बारिश होने से लकड़ी भी भीग गई है। अब लोगों के सामने खाने का भी संकट हो गया है।
अंबेडकर चौराहा स्थित सूर्या गैस एजेंसी पर रविवार दोपहर सिलिंडर न मिलने से उपभोक्ताओं का गुस्सा फूट पड़ा। लाइन में लगे अरुण शर्मा के मोबाइल पर सिलिंडर डिलीवरी का मेसेज आ चुका था, लेकिन सिलिंडर नहीं मिला। जब उन्होंने इस पर सवाल किया, तो एजेंसी कर्मी ने कथित तौर पर जवाब दिया कि ईरान जाकर पता करो। इस टिप्पणी से हंगामा शुरू हो गया। अरुण, मन्नू शर्मा समेत कई उपभोक्ताओं की एजेंसी कर्मी से नोकझोंक और गाली-गलौज शुरू हो गई।
हालात बिगड़ते देख स्थानीय लोगों ने बीच-बचाव कर मामला शांत कराया। एजेंसी की ओर से सोमवार तक सिलिंडर उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया गया है। परशुराम ने बताया कि मेसेज में सिलिंडर डिलीवर दिखाया जा रहा है, जबकि उन्हें गैस नहीं मिली। घर में रखी लकड़ी भी बारिश में भीग गई है, अब खाना कैसे बने।