पैगंबर हजरत मोहम्मद साहब के खिलाफ अभद्र टिप्पणी को लेकर भड़के मुस्लिम धर्म गुरुओं ने सोमवार को धानेपुर में जुलूस निकाला और बाजार की नई मस्जिद के पास सभा कर टिप्पणी करने वाले व्यक्ति के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग राष्ट्रपति से की। इस बाबत राष्ट्रपति को संबोधित एक ज्ञापन एसडीएम सदर अवनीश कुमार व सीओ सदर डॉ. राजेश त्रिपाठी को संयुक्त रूप से सौंपा।
हिंदू महासभा के अध्यक्ष द्वारा पैगंबर हजरत मोहम्मद साहब के खिलाफ की गई अभद्र टिप्पणी को लेकर मुस्लिम संगठनों में उबाल है। इससे नाराज मुस्लिम धर्म गुरुओं ने धानेपुर बाजार में रविवार को विरोध प्रदर्शन करने को एलान किया था।
सोमवार को धानेपुर में मुस्लिम समुदाय के लोगों ने एकत्र होकर नारेबाजी कर विरोध प्रदर्शन किया। इस दौरान बाजार से लेकर नई मस्जिद तक जुलूस भी निकाला गया।
इसके बाद नई मस्जिद के पास जनसभा हुई। सभा को संबोधित करते हुए बाजार बाग मस्जिद के मौलाना सैय्यद शहजाद ने कहा कि इस्लाम धर्म पूरी दुनिया में शांति का पैगाम देता है।
इस धर्म के पैगंबर हजरत मोहम्मद साहब के खिलाफ अभद्र टिप्पणी कर रसूल की शान में गुस्ताखी की गई है। मौलाना ने अभद्र टिप्पणी करने वाले हिंदू महासभा के अध्यक्ष के बयान की निंदा करते हुए उन्हें फांसी देने की मांग की।
मौलाना अब्दुल बारी, हाफिज इरशाद, हसीब अंसारी आदि ने भी सभा को संबोधित कर बयान की निंदा की। इस मौके पर कारी अलीमुल्ला, जावेद अंसारी, मौलाना मुजफ्फर, मौलाना मुसाहिद रजा आदि मौजूद रहे।