गोंडा। बिना पंजीकरण संचालित हो रहे मानकविहीन पैथोलॉजी व अल्ट्रासाउंड केेंद्रों के खिलाफ स्वास्थ्य और पुलिस की संयुक्त टीम ने छापा मारा। अलावल देवरिया के बग्गीरोड स्थित बिना पंजीकरण संचालित हो रहे एक अल्ट्रासाउंड केंद्र को सीजकर सभी जांच मशीनें जब्त कर ली गईं।
रविवार को एसीएमओ डॉ. आदित्य वर्मा की अगुवाई में स्वास्थ्य टीम ने रविवार को अलावल देवरिया बग्गी रोड स्थित एक अवैध अल्ट्रासाउंड पर छापा मारा। किराए के मकान में संचालित केंद्र में पोर्टेबल अल्ट्रासाउंड मशीन, प्रिंटर व रीजेंट बरामद हुआ। केंद्र संचालित कर रही एक महिला समेत दो लोग बिना पंजीकरण सेंटर चलाते पाए गए।
स्थानीय लोगों ने बताया कि पोर्टेबल मशीन गांवों में ले जाकर घर पर ही अल्ट्रासाउंड कर दिया जाता था। इससे भ्रूण लिंग जांच भी आसानी से हो जाती थी। सेंटर को सीज कर अल्ट्रासाउंड सहित अन्य मशीनों को जब्त कर लिया गया है। एससीएमओ डॉ. आदित्य वर्मा ने बताया कि जिलाधिकारी के अनुमति के बाद संबंधित संचालक के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराया जाएगा।