सभासदों एवं सभासद प्रतिनिधि पर मुकदमे से आहत समाजवादी पार्टी के जिला सचिव ने पार्टी के पद एवं सदस्यता से सोमवार को इस्तीफा दे दिया। जिला सचिव ने आरोप लगाया कि सपा राज में पार्टी पदाधिकारियों एवं कार्यकर्ताओं का उत्पीड़न किया जा रहा है। इससे कई पदाधिकारी व कार्यकर्ता आहत हैं।
सपा के जिला सचिव शाहिद अली कुरैशी ने जिलाध्यक्ष को भेजे इस्तीफे में कहा कि सपा के जिला सचिव एवं नगर पालिका परिषद रकाबगंज वार्ड के सभासद शुएबुद्दीन शुऐब, सपा पिछड़ा वर्ग के जिला महासचिव एवं मालवीय नगर के सभासद धर्मेंद्र कश्यप, आवास विकास द्वितीय के सभासद वेदप्रकाश शुक्ल बासू व सभासद मेवातियान के प्रतिनिधि मो. फिरोज के खिलाफ नगर पालिका के अधिशाषी अधिकारी ने नगर कोतवाली में एक मुकदमा दर्ज कराया है।
इससे सभासदों व सूबे में सपा की छवि धूमिल हो रही है। शाहिद अली कुरैशी ने कहा कि सभासदों के खिलाफ दर्ज मुकदमे से वह आहत हैं, इसलिए जिला सचिव पद एवं पार्टी की सदस्यता से इस्तीफा दे रहे हैं।
उधर, सपा जिलाध्यक्ष महफूज खां का कहना है कि शाहिद अली कुरैशी सूबे में सपा की सरकार के सत्तासीन होने पर पार्टी में शामिल हुए थे, मगर वह सपा में पदाधिकारी नहीं हैं। जिलाध्यक्ष ने बताया कि कुरैशी का कोई इस्तीफा उन्हें नहीं मिला है।