गोंडा। पुलिस भर्ती परीक्षा को लेकर जिले के सरकारी अस्पताल और सीएमओ ऑफिस पर बना कंट्रोल रूम सक्रिय रहा।
मेडिकल कॉलेज की इमरजेंसी में दो अतिरिक्त डॉक्टरों सहित चार की ड्यूटी लगाई गई है। सीएचसी पर इमरजेंसी में एक डॉक्टर व एक फार्मासिस्ट 24 घंटे अलर्ट मोड पर रहे।
तीन मोबाइल टीमें बनाई गई है। प्रत्येक मेडिकल टीम में एक स्टाफ नर्स, एक लैब टेक्नीशियन, एक चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी तथा एक ड्राइवर रहा। कंट्रोल रूम प्रभारी डॉ. वीके गुप्ता ने बताया कि चार बजे तक किसी भी सेंटर से छात्रों के बीमार पड़ने की कोई सूचना नहीं प्राप्त हुई है।
39 हॉटस्पॉट पर तैनात रही एंबुलेंस
जिले में 22 हजार परीक्षार्थी व उनके परिजनों सहित 50 हजार लोगों की अतिरिक्त भीड़ सड़कों पर निकली। 39 हॉटस्पॉट चिह्नित कर एंबुलेंस तैनात की गई थी। ताकि पीड़ित को स्थानीय सीएचसी व जरूरत पड़ने पर मेडिकल कॉलेज पहुंचाया जा सके। एंबुलेंस के जिला प्रोग्राम मैनेजर संजय पांडेय ने बताया कि देर शाम तक 183 लोगों को अस्पताल पहुंचाया गया। जिसमें कोई परीक्षार्थी नहीं था।