फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नहर खोदाई के विरोध में किसानों का धरना जारी

विज्ञापन
विज्ञापन
बालपुर (गोंडा)। फर्जी तरीके से मृतक के नाम पर जालसाजी करके सिंचाई विभाग ने जबरदस्ती बिना नोटिस दिए सरयू नहर धनई पट्टी तरबगंज ब्रांच खोदाई के लिए किसानों की जमीन अधिग्रहण के विरोध में लगातार 11वें दिन अधिग्रहण निरस्त करने के लिए परिवार सहित धरना स्थल पर बैठे हैं।
विज्ञापन

बरसात के कारण टेंट भी गिर गया है। लेकिन जिला व तहसील प्रशासन कुछ भी बोलने को तैयार नहीं है। घर की बुजुर्ग महिला व बच्चे खुले आसमान के नीचे बैठे है। विकास खंड हलधरमऊ के परसा गोड़री के शिवशंकर पुरवा में किसानों का आंदोलन थमने का नाम नहीं ले रहा है। 11वें दिन भी किसान धरना-प्रदर्शन कर रहे हैं। फर्जी तरीके से किया गया अधिग्रहण रद्द किया जाये।
दोषियों के खिलाफ कार्यवाही की मांग पर अड़े है। पूर्व प्रधान किसानों के अगुवा नंद किशोर ओझा कहा कि जब तक किसानों को नये सर्किल रेट से मुआवजा नहीं देती है। सरकार किसान अपनी जमीन पर नहर खोदाई नहीं करने देंगे। इस दौरान आकाश शुक्ल, वेद ओझा प्रधान, रघुनाथ, कैलाश नाथ, सुशीला, गुड़िया, सुषमा, गुड़िया सहित अन्य लोग मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें