फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ब्यापारियों को जिलापंचायत ने भेजा नोटिस, मचा हड़कंप

विज्ञापन
विज्ञापन
गोंडा। बालपुर बाजार में अधिकतर दुकानदार किराये के मकान में दुकान करते हैं। साथ ही निर्धारित टैक्स भी जमा कर रहे हैं, लेकिन कुछ दिन से लगातार जिला पंचायत कर अनुभाग ने छोटे बड़े सभी दुकानदारों को नोटिस भेज रहा है।
विज्ञापन

जिला पंचायत की ओर से विभव एवं संपत्ति कर के नाम पर किसी दुकानदार को 5 से10 हजार जमा करने के लिए नोटिस जारी किया। व्यापारियों में काफी आक्रोश है। व्यापारी नेता सुधीर ओझा ने इसकी शिकायत मुख्यमंत्री पोर्टल पर किया है। उन्होंने बताया कि सरकार ने एक कर जीएसटी व्यापारियों के लिए निर्धारित किया, जो हम लोग जमा कर रहे हैं।
अब जिला पंचायत ने नया कर विभव संपत्ति कर की नोटिस दे रहा, जबकि अधिकतर दुकानदार किराये के मकान में दुकान करते हैं। उन पर यह टैक्स लागू नहीं होता है। अगर यह नया टैक्स व्यापारियों के ऊपर थोपा गया तो व्यापारी आंदोलन करने के लिए बाध्य हो जायेंगे।
विज्ञापन

जिला पंचायत के अपर मुख्य अधिकारी राजेश कुमार का कहना है कि शासन के आदेश पर जिला निधि बढ़ाने के लिए टैक्स की नोटिस जारी की गई है। किसी को कोई आपत्ति है तो वह अपना प्रार्थना पत्र दे सकता है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें