फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दहेज की खातिर विवाहिता की हत्या

Fri, 29 Apr 2016 11:24 PM IST
अमर उजाला/बलरामपुर
विज्ञापन
ऑनर किलिंग
विज्ञापन
सादुल्लाहनगर थाना क्षेत्र में शुक्रवार शाम एक विवाहिता का शव घर में छत के हुक में फंदे पर लटकता पाया गया। मृतका के पिता ने पति तथा अन्य ससुरालीजनों पर दहेज के लिए बेटी की हत्या करने का आरोप लगाया है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मृतका के पिता की तहरीर पर पुलिस ने पति, ससुर, सास तथा जेठानी के खिलाफ दहेज हत्या का केस दर्ज कर मामले की छानबीन शुरू कर दी है। 
विज्ञापन


शुक्रवार शाम सादुल्लाहनगर थाना क्षेत्र के जखौली गांव में किरन (22) पत्नी रामकृष्ण उर्फ बबलू का शव घर में छत के कुंडे से फंदे पर लटकता पाया गया। परिवारीजनों का कहना था कि किरन ने फांसी लगाकर आत्महत्या की है।

मौके पर पहुंचे ग्राम कल्यनिया के मजरा तुलसी निवसी रमेश कुमार ने बताया कि उन्होंने अपनी बेटी किरन की शादी जखौली निवासी रामकृष्ण उर्फ बबलू के साथ की थी। ससुरालीजन शादी के बाद से ही पैसों तथा जेवर की मांग कर रहे थे।
विज्ञापन


दहेज के लिए किरन को मारापीटा जाता था। गुरुवार को भी ससुरालीजनों ने दहेज के लिए किरन को प्रताड़ित किया था। किरन ने फोन पर यह जानकारी अपने मायके वालों को दी थी। रमेश का आरोप है कि ससुरालीजनों ने ही शुक्रवार को किरन की हत्या कर शव लटकाकर आत्महत्या दिखाने की झूठी कहानी बनाई।

रमेश ने बताया कि उसे शुक्रवार दोपहर गांव के लोगों ने किरन की मौत की खबर दी। रमेश ने मृतका के पति बबलू, ससुर सीताराम, सास सीता देवी तथा जेठानी नाम अज्ञात के खिलाफ तहरीर सादुल्लाहनगर थाने में दी है। थानाध्यक्ष एसके राय ने बताया कि रमेश की तहरीर पर मृतका के पति बबलू, ससुर सीताराम, सास सीता देवी तथा जेठानी के खिलाफ दहेज हत्या का केस दर्ज किया गया है। आरोपियों की तलाश की जा रही है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें