यमकेश्वर ब्लॉक के घारकोट के पास हाईटेंशन लाइन पर चिपका कर्मी।
- फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
गैसड़ी कोतवाली क्षेत्र के थरौली गांव में सोमवार को दोपहर आंगन में लगे लोहे के तार पर कपड़ा फैलाते समय करंट की चपेट में आने से वृद्ध दंपती की मौत हो गई। पुलिस ने शवों का पंचनामा कर परिवारीजनों को सौंप दिया है। घटना से ग्रामीणों में हड़कंप मच गया।
बताया जाता है कि गैसड़ी कोतवाली क्षेत्र के थरौली गांव निवासी वशीर (70) अपनी पत्नी अमीना (65) के साथ घर पर रहते थे। सोमवार को दोपहर में अमीना घर के आंगन में लगे लोहे के तार पर सूखने के लिए कपड़े फैला रही थी।
इस तार में करंट प्रवाहित हो रहा था। कपड़ा डालते ही अमीना तार से चिपक गई। इसी दौरान अमीना को करंट की चपेट से बचाने के लिए घर में मौजूद वशीर पहुंचे। वशीर पत्नी को छुड़ाने के बजाय खुद करंट की चपेट में आ गए। मौके पर ही पति-पत्नी की मौत हो गई।
घटना से ग्रामीणों में हड़कंप मच गया। पड़ोसियों तथा ग्रामीणों ने मामले की सूचना पुलिस तथा मृतक के रिश्तेदारों को दी। गैसड़ी कोतवाल ज्ञानेंद्र पांडेय ने बताया कि शव का पंचनामा कर अंतिम संस्कार के लिए परिवारीजनों व रिश्तेदारों को सौंप दिया गया है। बुजुर्ग दंपती के साथ हुए इस हादसे से गांव में शोक की लहर व्याप्त है।