खनन माफिया ने किया लेखपाल को ट्रैक्टर से कुचलने का प्रयास
उमरी बेगमगंज। क्षेत्र में अवैध खनन का सिलसिला जारी है। रविवार रात ग्रामसभा गढ़ी में कर्ज माफी योजना का सत्यापन करने गए लेखपाल रामपूजन यादव को पता चला कि गांव में अवैध खनन किया जा रहा है।
इसके बाद लेखपाल ने गुपचुप तरीके से तहकीकात शुरू की और खनन स्थल पर पहुंचे तो खनन माफिया ने लेखपाल को जान से मारने की नियत से ट्रैक्टर से कुचलने का प्रयास किया। अपनी जान बचाने के लिए लेखपाल ने भागने का प्रयास किया तो वह मोटरसाइकिल लेकर गड्ढे में गिर गए।
लेखपाल रामपूजन यादव ने थाना उमरी बेगमगंज में आरोपी ननकू पुत्र वंशी सिंह निवासी सिधौटी व एक अज्ञात मजदूर के खिलाफ जानलेवा हमले व खनन अधिनियम के तहत रिपोर्ट दर्ज कराई है।
दूसरी तरफ चरोठा में अवैध रूप से बालू खनन कर ले जा रहे ट्रैक्टर ट्राली को बहादुरपुर के लेखपाल अशोक कुमार श्रीवास्तव ने पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया।
लेखपाल की तहरीर पर बहादुरपुर निवासी संतोष सिंह पुत्र राधेश्याम के खिलाफ चोरी से अवैध बालू खनन की रिपोर्ट दर्ज कराई गई है। थानाध्यक्ष उमरी बेगमगंज आरपी सिंह ने बताया दो अलग-अलग मामलों में आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है, जांच कर कारवाई की जाएगी।