गाजीपुर। सोमवार को दोपहर में गर्म हवाओं के थपेड़ों ने झुलसा दिया। इससे लोग पसीने-पसीने रहे। वातावरण इस कदर गर्म रहा कि धरती में भी तपन महसूस की गई। हालांकि गर्म हवाओं के झोंके तेज नहीं थे लेकिन रह-रहकर चल रही गर्म हवाओं ने असर दिखाया।
जनपद में सोमवार अधिकतम तापमान 38 और न्यूनतम तापमान 28 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। दोपहर में चिलचिलाती धूप ने बेहाल किया। इसके कारण नगर में लोगों का आवागमन हो गया। जबकि ग्रामीण इलाकों की सड़कों पर पूरी तरह सन्नाटा पसरा रहा। ग्रामीण क्षेत्र के लोगों ने दोपहर के समय आवागमन से परहेज किया। सुबह नौ बजे से ही पारा चढ़ने लगा था। दोपहर तक धूप इस कदर रही कि बाहर निकलना दुश्वार हो गया।
शाम पांच बजे के बाद ही नगर में लोग खरीदारी करने के लिए अपने घरों से बाहर निकले। कृषि विज्ञान केंद्र पीजी कॉलेज के मौसम वैज्ञानिक कपिलदेव शर्मा ने बताया कि जनपद में औसतन 18 से 20 प्रति घंटे की रफ्तार से गर्म हवाएं चलीं।