दुल्हन की मांग भरने वाले सिरफिरे आशिक को जेल
दुल्हन के पिता की तहरीर पर आरोपी पर मुकदमा दर्ज
संवाद न्यूज एजेंसी
गाजीपुर। बिरनो थाना क्षेत्र के एक गांव में मंगलवार की रात स्टेज पर दुल्हन की मांग में सिंदूर भरने वाले सिरफिरे आशिक पर मुकदमा दर्ज कर जेल भेज दिया गया। बिरनो थानाक्षेत्र के एक गांव में मंगलवार की रात बरात आई थी। कन्या पक्ष के लोग बरातियों की व्यवस्था में लगे थे। महिलाएं मंगल गीत गा रही थीं। दूल्हा और दुल्हन स्टेज पर बैठे थे। इसी दौरान सिरफिरा आशिक पहुंचा और दुल्हन की मांग में सिंदूर भर दिया। इस पर लोगों ने आरोपी को पकड़ लिया और जमकर पिटाई कर दी। सूचना पर पहुंची पुलिस ने समझा-बुझाकर मामला शांत कराया।
इसके बाद उसे इलाज के लिए भेजा गया। इधर, पंचायत होने के बाद दूल्हा बिना दुल्हन के ही घर चला गया। दुल्हन पक्ष ने दूल्हा पक्ष से खानपान और व्यवस्था में खर्च हुए रुपये वसूल लिए। घटना के दूसरे दिन थाने पर पहुंचे दुल्हन के पिता ने सिरफिरे आशिक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया। पुलिस ने बृहस्पतिवार को आरोपी रामशीष को उसके गांव से गिरफ्तार कर चालान कर दिया। बिरनो थानाध्यक्ष राजेश बहादुर सिंह ने बताया कि आरोपी को गिरफ्तार कर चालान कर दिया गया है।
संवाद न्यूज एजेंसी
गाजीपुर। बिरनो थाना क्षेत्र के एक गांव में मंगलवार की रात बारात आई हुई थी। कन्या पक्ष के लोग बारात के खाने-पीने से लेकर मिष्ठान की व्यवस्था में लगे हुए थे। सब कुछ बहुत ही अच्छी तरह से चल रहा था। महिलाएं मंगल गीत गा रही थी। दूल्हे और दुल्हन के बीच वरमाला भी पहनाया जा चुका था। इसी बीच स्टेज पर सिरफिरा आशिक पहुंचा और दुल्हन की मांग को सिंदूर से भर दिया। यह देख आसपास खड़े घराती पक्ष के लोग आशिक को पकड़ लिए और जमकर धुनाई कर दी। सूचना पर पहुंची पुलिस ने किसी तरह समझा-बुझाकर मामला शांत कराया। घायल सिरफिरे आशिक को इलाज के लिए भेजा गया। इधर काफी देर तक पंचायत होने के बाद दुल्हा बिना दुल्हन ही घर वापस चला गया। वहीं दुल्हन पक्ष ने दुल्हा पक्ष से खानपान और व्यवस्था में खर्च हुए रुपए को भी दंड लगाते हुए वसूल लिया। घटना के दूसरे दिन थाने पर पहुंचे पीड़िता के पिता ने सिरफिरे आशिक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया। पुलिस ने बृहस्पतिवार को आरोपी रामशीष उर्फ बुल्ला को उसके गांव से गिरफ्तार कर चालान कर दिया। इस संबंध में बिरनो थानाध्यक्ष राजेश बहादुर सिंह ने बताया कि आरोपी को गिरफ्तार कर चालान कर दिया गया है।