भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी के जिला कमेटी के कार्यकर्ताओं ने बृहस्पतिवार को पूर्वांचल विद्युत वितरण निगम एवं दक्षिणांचल विद्युत वितरण निगम के निजीकरण के खिलाफ सरजू पांडेय पार्क में धरना दिया।
इस मौके पर आयोजित सभा में पार्टी के राज्य कार्यकारिणी के सदस्य अमेरिका सिंह यादव ने कहा कि उपभोक्ताओं, कर्मचारियों तथा जनहित में विद्युत निगमों का निजीकरण करना गलत है। जहां प्राइवेट क्षेत्र में सौंपा गया है उसका परिणाम अच्छा नहीं है।
उन्होंने कहा कि सरकार की निजीकरण की नीतियों से व्यापक पैमाने पर कर्मचारियों की छंटनी होगी। बिजली भी महंगी हो जाएगी। सरकार की तरफ से सार्वजानिक प्रतिष्ठानों का निजीकरण करने से देश की अर्थव्यवस्था चौपट हो जाएगी।
भाजपा सरकार की आर्थिक नीति देश के लिए हानिकारक है। इस मौके पर ईश्वरलाल गुप्ता, रामअवध, डॉ. रामबदन सिंह, बच्चेलाल यादव, रामलाल, अरुण सिंह, राम शुक्ला, अवधनारायण रामबचन प्रधान, ईश्वरलाल मौजूद रहे।