फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ठारपूठा में चल रहा था प्रसव के नाम पर भ्रूण हत्या का खेल

Sat, 31 Oct 2015 06:36 PM IST
ब्यूरो अमर उजाला फीरोजाबाद
विज्ञापन
विज्ञापन
ठारपूठा क्षेत्र में पिछले लंबे अर्से से प्रसव के नाम पर भ्रूण हत्याओं  का खेल चल रहा था। इसका खुलासा शनिवार दोपहर प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग की टीम ने छापा मारकर किया। पुलिस के साथ कार्रवाई करने पहुंचे प्रशासनिक अधिकारियों की टीम ने आरोपी महिला को हिरासत में लेने के साथ ही उसके घर से दवा और प्रसव के दौरान प्रयोग किए जाने वाले औजार भी बरामद किए।
विज्ञापन

रामगढ़  थाना क्षेत्र के मोहल्ला ठारपूठा में दिवारी लाल का मकान है। इस मकान में  दिवारी लाल की पत्नी प्रेमवती और उसकी बेटी तारा शर्मा पत्नी अशोक कुमार  निवास करते है। तारा पहले एक नर्सिंग होम पर नर्स के रूप में काम करती थी। नौकरी छोड़ने के बाद तारा शर्मा ने घर पर गर्भवती महिलाओं के प्रसव कराने का  काम शुरू कर दिया। प्रसव के नाम पर तारा शर्मा भ्रूण हत्या जैसे घटनाक्रम को भी अंजाम दिया करती थी। जानकारी पर शनिवार दोपहर करीब तीन बजे नगर मजिस्ट्रेट रवींद्र सिंह पुलिस और स्वास्थ्य विभाग की टीम  के साथ आरोपी महिला के घर पहुंच गए। यहां से प्रसव और भ्रूण हत्या के दौरान प्रयोग की जाने वाली दवाओं के साथ प्रसव के दौरान प्रयोग किए जाने वाले औजार बरामद किए गए। नगर मजिस्ट्रेट रवींद्र सिंह ने बताया कि हिरासत में ली गई आरोपी महिला तारा शर्मा गर्भवती महिलाओं के प्रसव कराने के साथ ही उन भ्रूण हत्या करती थी। आरोपी महिला के खिलाफ मुकदमा दर्ज  कराकर जेल भेजा जाएगा।

दो मेडिकल संचालकों पर कसेगा शिकंजा
नगर मजिस्ट्रेट रवींद्र सिंह ने बताया कि महिला से पूछताछ के दौरान क्षेत्र के दो मेडिकल स्वामियों के नाम भी प्रकाश में आए है, जो इस कार्य में संलिप्त हैं। महिला उनके यहां से दवा लेकर आती थी। साथ ही मेडिकल स्वामी अवैध रूप से गर्भ में पल रहे शिशुओं की सफाई कराने के लिए आरोपी महिलाओं के यहां  भेजा करते थे। 
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें