, टूंडला स्टेशन पर समर स्पेशल ट्रेन का इंतजार करते रेलयात्री
टूंडला। रेलवे ने ग्रीष्मकालीन छुट्टियों के लिए साप्ताहिक स्पेशल ट्रेनों का संचालन किया है। रेलयात्री स्पेशल ट्रेनों में आसानी से टिकट मिलने के लिए रिजर्वेशन करा रहे हैं, किंतु स्पेशल ट्रेन अपने निर्धारित समय से घंटों की देरी से चल रही हैं। स्पेशल ट्रेनों के देरी से चलने से यात्रियों को भीषण गर्मी में परेशानियों का सामना करना पड़ रह है।
गर्मी की छुट्टियों को लेकर नियमित ट्रेनों पर काफी दबाव बढ़ जाता है। इसी समस्या को देखते हुए रेल प्रशासन ने हर साल की भांति रेलयात्रियों की सुविधा के लिए कई समर स्पेशल साप्ताहिक ट्रेनें चलाई है, किंतु नियमित ट्रेनों की वजह से स्पेशल ट्रेनें अपने निर्धारित समय से घंटो देरी से चल रही हैं। रेल प्रशासन नियमित ट्रेनों को लेट करने के बजाए स्पेशल ट्रेनों को लेट कर रहा है।
बुधवार को अप की मऊ-बडोदरा समर स्पेशल ट्रेन ढाई घंटे देरी से टूंडला पहुंची। वहीं डाउन की बांद्रा-सूबेदारगंज स्पेशल ट्रेन करीब दो घंटे देरी से टूंडला पहुंची। स्पेशल ट्रेनों के लेट चलने से रेल यात्रियों को घंटों बैठकर अपनी ट्रेन का इंतजार करना पड़ रहा है। रेल यात्रियों ने समर स्पेशल ट्रेनों को समय से चलवाए जाने की मांग की है।