फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Firozabad News: मेरठ के गवाह की वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से हुई गवाही

Wed, 25 Dec 2024 08:21 PM IST
आगरा ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, फिरोजाबाद
विज्ञापन
वीडियो कांफ्रेंसिंग से होती गवाही। - फोटो : वीडियो कांफ्रेंसिंग से होती गवाही।
विज्ञापन
फिरोजाबाद। अपर सत्र न्यायाधीश कोर्ट संख्या 2 सर्वेश कुमार पांडेय की न्यायालय में थाना रसूलपुर से संबंधित सरकार बनाम दाऊद का मुकदमा विचाराधीन है। अभियुक्त पर आरोप है कि उसने अपने अन्य साथियों के साथ वर्ष 2020 में हथियारों से लैस होकर डकैती डालने का प्रयास किया था। इसमें अभियोजन पक्ष के गवाहों की गवाही चल रही है। इस मुकदमे के सरकारी गवाह दुर्गेश कुमार की गवाही होनी थी जो वर्तमान में भ्रष्टाचार निवारण संगठन मेरठ मंडल में निरीक्षक के पद पर तैनात
विज्ञापन

हैं। सरकार की नई कानून व्यवस्था के तहत गवाह दुर्गेश कुमार की मंगलवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए गवाही कराकर बयान दर्ज कराए गए। इस व्यवस्था से गवाह को दूरदराज से आने जाने की परेशानी, समय, धन की बचत हुई और बिना किसी व्यवधान के मुकदमे में गवाही हुई है।

सीमावर्ती गांव बंदरभोज क्षेत्र में नेपाल के रास्ते पर जाते बाइक सवार। संवाद- फोटो : आत्मरक्षा का प्रशिक्षण प्राप्त करतीं छात्राएं।

सीमावर्ती गांव बंदरभोज क्षेत्र में नेपाल के रास्ते पर जाते बाइक सवार। संवाद- फोटो : आत्मरक्षा का प्रशिक्षण प्राप्त करतीं छात्राएं।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें