फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Firozabad News: 14 करोड़ की 9 परियोजनाओं का लोकार्पण-शिलान्यास

Sun, 09 Nov 2025 11:21 PM IST
आगरा ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, फिरोजाबाद
विज्ञापन
पर्यटन मंत्री जयवीर सिंह का नारखी में स्वागत करते भाजपा पदाधिकारी। संवाद - फोटो : पर्यटन मंत्री जयवीर सिंह का नारखी में स्वागत करते भाजपा पदाधिकारी। संवाद
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

नारखी (फिरोजाबाद)। पर्यटन एवं संस्कृति मंत्री जयवीर सिंह ने रविवार को नारखी विकासखंड में 14 करोड़ से अधिक की लागत की 9 मंदिरों के सौंदर्यीकरण और जीर्णोद्धार परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया।
मंत्री जयवीर सिंह ने कहा कि उनकी सरकार का उद्देश्य जिले को पर्यटन का हब बनाना है, जिससे यहां की विरासत और संस्कृति से लोग परिचित हो सकें। इस दौरान टूंडला विधायक प्रेमपाल धनगर, भाजपा जिलाध्यक्ष उदय प्रताप सिंह, ब्लॉक प्रमुख सुनील चक और अन्य अधिकारी मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन


प्रमुख परियोजनाएं और उनकी लागत

बछगांव स्थित शिव गुफा मंदिर - 1.53 करोड़

नगला डूंगर में स्थित शिव एवं माता मंदिर - 2.36 करोड़

नगला रामकुंवर के चोंडेश्वर मंदिर 2.18 - करोड़

थाने गढ़ी शियर देवी मंदिर - 2.04 करोड़

रामगढ़ उमरगढ़ स्थित प्राचीन मनकेश्वर शिव मंदिर - 1.97 करोड़





राहुल गांधी पर कसा तंज, मोहन भागवत के बयान का किया समर्थन

नारखी। इस दौरान उन्होंने विकास कार्यों के साथ-साथ राजनीतिक और धार्मिक बयानों पर भी बेबाकी से अपनी राय रखी। बिहार चुनाव के बीच कांग्रेस नेता राहुल गांधी के जंगल सफारी में छुट्टी पर चले जाने पर मंत्री जयवीर सिंह ने कहा कि उनको पप्पू ऐसे ही नहीं कहते, वो पप्पू हैं तो पप्पू हैं। वहीं आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत के भारत में कोई भी अहिन्दू नहीं है, मुसलमानों व इसाइयों के भी पूर्वज हिंदू थे...बयान का पर्यटन मंत्री ने समर्थन किया। संवाद
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें