फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Firozabad news: स्वर्ण कारीगर ने कार के अंदर पिस्टल से खुद को मारी गोली, गुत्थी सुलझाने में जुटी पुलिस

Sat, 28 Sep 2024 09:38 PM IST
भूपेन्द्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, फिरोजाबाद

सार

फिरोजाबाद में स्वर्ण कारीगर ने कार के अंदर पिस्टल से खुद को गोल मार ली। पुलिस मामले की गुत्थी सुलझाने में जुटी है। 
विज्ञापन
आत्महत्या
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद में फिरोजाबाद में संदिग्ध परिस्थिति में स्वर्ण कारीगर ने गैराज में खड़ी कार के अंदर पिस्टल से कनपटी में गोली मारकर आत्महत्या कर ली। इस घटना से परिवार और मोहल्ले में अफरातफरी मच गई। सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए मेडिकल कॉलेज में भेजा है। वहीं फोरेंसिक टीम ने घटनास्थल से चार कारतूस, पिस्टल और चप्पलें बरामद की हैं।

विज्ञापन

 
शिकोहाबाद थाना क्षेत्र के रहट गली मोहल्ला निवासी योगेंद्र शर्मा (40) स्वर्ण कारीगर थे। शनिवार सुबह आठ बजे वह बाजार से अपनी अपाचे बाइक से घर आए थे। बाइक को घर के बाहर खड़ी करने के बाद वह कुछ दूरी पर बने गैराज में चले गए। जहां उन्होंने कार के अंदर बैठकर पिस्टल से खुद की कनपटी पर गोली मार ली। 

गोली लगने के साथ ही वह लहूलुहान हो गए। गोली चलने की आवाज सुनकर आसपास के लोग एकत्रित हो गए। वहीं परिजन भी दौड़कर गैराज में आ गए। कार के अंदर खून से लथपथ हालत में पड़े योगेंद्र को देखकर परिजन के होश उड़ गए।
 

सूचना मिलने के कुछ ही देर बाद इंस्पेक्टर प्रदीप कुमार पुलिस टीम के साथ घटनास्थल पर पहुंच गए। कारीगर को तुरंत ही जीवित होने की उम्मीद में जिला संयुक्त चिकित्सालय लाया गया। जहां चिकित्सक ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए मेडिकल कॉलेज फिरोजाबाद भेज दिया है। 
 

इस घटना से परिवार में मातम छाया हुआ है। पुलिस ने घटना की छानबीन की। भाई विजेंद्र शर्मा ने पुलिस को बताया कि योगेंद्र सुबह बच्चों को स्कूल छोड़कर वापस आए थे। इसके बाद उन्होंने इस घटना को कार के अंदर अंजाम दिया है।

कुछ ही देर बाद घटनास्थल पर एसपी ग्रामीण अखिलेश भदौरिया, सीओ प्रवीण कुमार तिवारी एवं फॉरेंसिक टीम भी मौके पर पहुंच गई। फॉरेंसिक टीम ने कार के अंदर की जांच-पड़ताल में चार जिंदा कारतूस एवं एक खोखा, अवैध पिस्टल तथा काले रंग की एक जोड़ी चप्पल बरामद की हैं। 

पुलिस ने घटना का सीसीटीवी फुटेज भी प्राप्त कर लिया है। पुलिस आत्महत्या के पीछे के कारणों की जांच कर रही है। इंस्पेक्टर प्रदीप कुमार ने बताया कि पिस्टल को जांच के लिए भेजा गया है। पिस्टल का लाइसेंस है या नहीं, इसकी जानकारी की जा रही है।

पत्नी और बच्चों का रो-रो कर हुआ बुरा हाल

युवक के गोली मारने के बाद पत्नी अर्चना, बेटा आदित्य (15) एवं बेटी देविका (8) साल का रो-रो कर बुरा हाल था। मृतक तीन भाई है, बेटा बाहर पढ़ाई कर रहा है। जबकि उसकी पुत्री शहर के ही एक विद्यालय में पढ़ाई कर रही है।
 
विज्ञापन

युवक ने अवैध पिस्टल से कार के अंदर बैठकर कनपटी पर गोली मारकर आत्महत्या की है। अभी घटना के पीछे के कारणों की जांच की जा रही है। जल्द ही घटना का खुलासा कर दिया जाएगा। -अखिलेश भदौरिया एसपी ग्रामीण
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें