फीरोजाबाद। पंचायत चुनाव के लिए बनी जिला संगठन की समिति से बाहर किए जाने पर पूर्व जिलाध्यक्ष अजीम भाई ने सपा जिला अध्यक्ष के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। उनके समर्थकों ने भी सपा जिलाध्यक्ष पर संगठन की नीतियों को ताक पर रखने का आरोप लगाया है।
बता दें कि शुक्रवार को पंचायत चुनाव के लिए गठित कमेटी में शामिल न किए जाने से पूर्व विधायक अजीम भाई ने नाराजगी जताई थी साथ ही सपा जिलाध्यक्ष पर षडयंत्र रचने, पार्टी की छवि खराब करने का आरोप लगाते हुए कार्यप्रणाली में सुधार लाने की नसीहत दी थी। पूर्व जिलाध्यक्ष ने पार्टी की नीतियों की दुहाई देते हुए सपा जिलाध्यक्ष डा. दिलीप यादव पर मनमानी का आरोप लगाया। सपा में उपेक्षा का शिकार पूर्व विधायक और पूर्व जिलाध्यक्ष अजीम भाई ने बताया कि जिलाध्यक्ष पद से हटाए जाने के बाद पार्टी के लोग और जिलाध्यक्ष उनके खिलाफ षडयंत्र रच रहे हैं। उन पर की गई किसी कार्रवाई का आज तक समुचित जवाब नहीं दिया गया। जबकि पार्टी में उनकी निष्ठा बरकरार है। विपक्ष के दौर में पार्टी के लिए तमाम कुर्बानियां दीं और अपनी पार्टी में बेगानों सा व्यवहार हो रहा है। जिलाध्यक्ष की इस कार्यप्रणाली से जिले भर के कार्यकर्ताओं में रोष और आक्रोश है। उधर, दूसरी ओर सपा नेता ओर पूर्व जिला सचिव राकेश राज झा ने बैठक कर जिलाध्यक्ष से पार्टी की नीतियों को ताक पर न रखने की अपील की है। राकेश झा ने कहा कि जिलाध्यक्ष डा. दिलीप यादव पुराने नेताओं और कार्यकर्ताओं की उपेक्षा कर रहे हैं। अजीम भाई ने पार्टी में लोकसभा चुनाव का नेतृत्व किया और सांसद प्रत्याशी को दिल्ली तक पहुंचाया। वहीं गिरीश चंद्र झा, समेत अन्य कार्यकर्ताओं ने अजीम भाई का समर्थन किया है।
मुझे पूर्व जिलाध्यक्ष अजीम भाई का पत्र अभी प्राप्त नहीं हुआ है। इसलिए इस संबंध में कुछ कहना ठीक नहीं होगा। समिति का गठन हाईकमान के निर्देशन में हुुआ है।
डा. दिलीप यादव , जिलाध्यक्ष सपा।