फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Firozabad News: फोटो तीन केंद्रों पर 893 परीक्षार्थियों ने दी विद्याज्ञान परीक्षा

Mon, 04 Dec 2023 12:32 AM IST
आगरा ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, फिरोजाबाद
विज्ञापन
विज्ञापन
फिरोजाबाद। तीन केंद्रों पर दो पाली में रविवार को विद्याज्ञान प्रवेश परीक्षा हुई। इसमें कक्षा पांचवीं के 893 छात्र-छात्राएं शामिल हुए। पास होने वाले छात्र-छात्राओं को कक्षा 12वीं तक निशुल्क शिक्षा दी जाएगी।
विज्ञापन



विद्याज्ञान स्कूल में शैक्षिक सत्र 2024-25 में प्रवेश के लिए एमजी बालिका इंटर काॅलेज, शिकोहाबाद के पाली इंटर कालेज और जसराना के एलआर इंटर काॅलेज में परीक्षा हुई। पहली पाली में पंजीकृत 731 में से 432 ही छात्राएं परीक्षा देने पहुंची। दूसरी पाली में पंजीकृत 749 में से 461 छात्र शामिल हुए। विद्याज्ञान के वालिंटियर ने बताया कि पास होने वाले छात्र-छात्राओं को सीतापुर और बुलंदशहर में संचालित स्कूलों में कक्षा छठवीं में प्रवेश दिलाया जाएगा। जहां वे कक्षा 12वीं तक निशुल्क शिक्षा प्राप्त कर सकेंगे।


वही जसराना के लोक राष्ट्रीय इंटर काॅलेज में हुई परीक्षा की पहली पाली में 292 बालिकाओं में से 179 एवं दूसरी में 352 बालकों में से 236 ने परीक्षा दी। शिकोहाबाद के पालीवाल इंटर कॉलेज में पहली पाली में 277 छात्राओं में से 194 व दूसरी पाली में 293 परीक्षार्थी शामिल हए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें